Пятница, 19 апреля, 2024

Грядущей ночью жители Свободного смогут увидеть самое яркое суперлуние

2
466

Грядущей ночью жители Свободного смогут увидеть самое яркое суперлуниеСегодня, 14 ноября, жители Земли смогут наблюдать необычное явление - суперлуние. Впервые за 68 лет Луна подошла на самое близкое расстояние к Земле.

По информации агентства NASA, 14 ноября суперлуние будет на 30 % ярче и 14 % больше, чем обычное полнолуние. В следующий раз подобное астрономическое явление можно будет наблюдать только в 2034 году.

Причина суперлуния кроется в эллиптической орбите Луны, которая постоянно то отдаляется, то приближается к нашей планете, при этом в разное время это расстояние меняется от 357 до 406 тысяч километров. Видимый диск Луны становится более крупным, чем обычно.

Астрологи считают, что это время идеально подходит для решения денежных и карьерных вопросов. В эту ночь даже самые простые ритуалы по привлечению процветания будут очень эффективны. Также в этот период не исключены проблемы со здоровьем: могут наблюдаться обострение психических расстройств, усиление головных болей и всплеск сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото из соцсетей.

КОММЕНТАРИИ