Четверг, 28 марта, 2024

11 из 19 свободненских водителей маломерных судов сдали экзамены выездной комиссии ГИМС

0
1 589
11 из 19 свободненских водителей маломерных судов сдали экзамены выездной комиссии ГИМС

6 июня выездная аттестационная комиссия Главного управления МЧС России по Амурской области под председательством начальника отдела безопасности на водных объектах ГИМС Вячеслава Клепикова принимала экзамены у водителей маломерных судов на территории Белогорска, а 7 июня – в Свободном.

В Белогорске на сдачу экзаменов прибыли 29 человек, справиться с заданиями удалось почти половине – с правами ушли 16 человек. В Свободном уровень подготовки экзаменуемых оказался выше - из 19 прибывших сдали 11 человек.

Экзамены принимались с соблюдением санитарных норм: в классе находились не более четырех человек одновременно, тестирование проходило в средствах индивидуальной защиты - масках, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Будущие судоводители сдавали теорию и практику в следующих категориях: по типу судна - моторное судно, гидроцикл; по району плавания - внутренние водные пути, морское прибрежное до 20 миль от берега.

Госинспекторы ГИМС напоминают, что согласно статье 11.8 Кодекса об административных правонарушениях в Российской Федерации управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, влечёт наложение административного штрафа в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

11 из 19 свободненских водителей маломерных судов сдали экзамены выездной комиссии ГИМС

Выездная аттестационная комиссия ведёт свою работу по области регулярно по мере комплектования групп. Чтобы записаться для сдачи экзамена, владельцу маломерного судна необходимо обратиться в участок ГИМС своего района. О месте и времени сдачи экзамена его известят заранее.

В ближайшее время спланированы выездные экзамены в пгт. Прогресс с 12 по 14 июня и в г. Зее 20-21 июня.

В Благовещенске экзамены принимаются каждый вторник с 10:00 до 12:00 по предварительной записи. Записаться на экзамен можно ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья, но не позднее, чем за сутки до его начала. Для записи необходимо позвонить по телефонам 8(4162)226-864, +79243453701.

Специалисты ГИМС ответят на все ваши вопросы и назначат дату сдачи экзамена.

Фото пресс-службы.