Среда, 24 апреля, 2024

40-летний житель Свободного из ревности убил знакомого своей бывшей сожительницы

2
590

40-летний житель Свободного из ревности убил знакомого своей бывшей сожительницы9 ноября 2016 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 40-летний Шувалов С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что 2 августа 2016 года Шувалов С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в гости к своей бывшей сожительнице, где увидел лежащего на диване мужчину. Подойдя к нему, из-за внезапно возникшей ревности, он нанёс удар ножом в область живота, а затем ещё один - по передней поверхности шеи. В результате полученных травм потерпевший скончался. Затем Шувалов С. вынес тело потерпевшего на заброшенный участок местности.

Суд при назначении наказания Шувалову учёл признание вины в совершении преступления, активное способствование в расследовании и раскрытии преступления, явку с повинной, особо опасный рецидив преступлений и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Свободного.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. собрать бы всех этих недоносков которые любят ножичком потыкать или в людей в упор стрелять загнать в вагоны и эшелоном в донецк отправить и пусть там пантуются перед хохлами.

  2. Убийство как-то по-дурацки стали называть — «причинение смерти»… Слух режет. Лишение жизни бы тогда уж.