Вторник, 23 апреля, 2024

Свободненцам скрасит морозные дни лыжная база, а вечера — концерты гитарной музыки

2
539

Афиша. НовостиНа ближайшей неделе в Свободном пройдут два концерта. Завтра, 17 ноября, в Детской школе искусств, Министерство культуры и архивного дела Амурской области, Амурская областная филармония представят уникальную программа «Гитара на бис».

В программе - произведения мало известных широкой публике авторов разных стран и эпох: Джона Дауленда, Исаака Альбениса, Фернандо Сора, Франсиско Тарреги, Эйтора Вила-Лобоса, Мануэля де Фалья.

Выступают лауреат международных конкурсов, заслуженный артист Республики Татарстан и Республики Дагестан Айнур Бегутов (г. Казань) - ренессансная лютня, гитара; лауреат Всероссийского конкурса Елена Беляева (г. Благовещенск) - сопрано.

Цена билета 200 рублей (ещё есть в продаже). Начало в 18 часов. Справки по телефону 5-17-88.

22 ноября в Доме культуры имени Сергея Лазо выступит певец, поэт, композитор Аскольд с программой «Горсть белого света». Начало в 18 часов.

Здесь же началась продажа билетов на праздничный концерт, посвящённый Дню матери в России, «Самый дорогой мой человек», который пройдёт 26 ноября, начало в 14 часов, цена билета 100-150 рублей. Справки по тел. 3-28-20.

Дом народного творчества имени П. Комарова 20 ноября приглашает на фотовыставку «Когда мама рядом».

В библиотеках города пройдут познавательные программы для детей.

17 ноября библиотека-филиал № 2 приглашает на игру «Ужасно интересно всё то, что неизвестно». Начало в 12 часов. Адрес: ул. Чубаровых, 47.

19 ноября центральная городская библиотека проведёт «Час права» с элементами игры «Правонарушения - дорога в пропасть» (6+). Начало в 12 часов. Адрес: ул. К. Маркса, 12.

20 ноября в библиотеке-филиале № 1 пройдёт занимательная викторина «Я же ребёнок!». Начало в 14 часов. Адрес: ул. Орджоникидзе, 84. В библиотеке-филиале № 3 - беседа для подростков «Такие разные, но этим интересны», начало в 11 часов, затем викторина для детей среднего школьного возраста «Права сказочных героев», начало в 13 часов. Адрес: ул. Малиновского, 71. Библиотека-филиал № 4 проведёт литературно-правовую программу для детей «Путешествие в страну прав и обязанностей»(6+). Начало в 11 часов. Адрес: ул. Кирова, 95.

22 ноября в библиотеке-филиале № 3 состоится библиотечный урок для детей среднего школьного возраста «Спутники любознательных: словари и энциклопедии». Начало в 11 часов. Адрес: ул. Малиновского, 71.

В кинотеатре имени Леонида Гайдая с 17 по 23 ноября - семейное фэнтези «Фантастические твари и где они обитают» (сеансы в 11.10, 15.10, 19.30, 22.00), комедийный приключенческий мультфильм «Бременские разбойники» (сеансы в 13.40), комедия «Хороший мальчик» (сеансы в 17.40).

Для любителей активного отдыха в субботу, 19 ноября, возобновляет работу Свободненская лыжная база (пос. Дубовка, пер. Яровой, 1). Работает прокат инвентаря. Режим работы: понедельник - выходной, остальные дни с 10.00 до 17.00 без перерыва на обед.

Подробная информация по тел. 5-48-35.

Информация предоставлена отделом культуры и отделом ФК и спорта администрации г. Свободного.

Реклама.

КОММЕНТАРИИ
  1. А повальную нищету скрасит зомбоящик. Трамп наш,Сирия,Украина и безусловно скорый крах мериканской финансовой системы.