Среда, 24 апреля, 2024

31 дом в Благовещенске остался без тепла из-за лопнувшей трубы

4
269

31 дом в Благовещенске остался без тепла из-за лопнувшей трубы. НовостиПроизошедшая вчера, 16 ноября, в Благовещенске авария на теплотрассе, оставившая без отопления 31 многоквартирный дом, привлекла внимание и свободненцев. У написавших нам об этом читателей в областном центре проживают родственники. Обеспокоенность людей понятна — зима обещает быть морозной, и подобные ситуации не просто настораживают, а пугают.

До самого утра 17 ноября люди согревали свои квартиры, как могли, пишет областной портал «Амур.инфо», цитируя телефонные обращения благовещенцев.

«Я пришла домой в районе 19–20 часов, дома было, мягко говоря, свежо. Я потрогала батареи и была в шоке. А у меня маленький ребёнок. На улице в тот момент было минус 18 градусов. Позвонили диспетчеру ЖКХ. Там сказали, что ситуация сложная, поддерживайте температурный режим сами. Вопрос – как вечером это делать при закрытых магазинах, если ничего дома нет? И вообще, такой интересный совет!» – поделилась благовещенка Яна, которая живёт в доме №295 по улице Зейской.

«Когда стало понятно, что сегодня нам тепло не дадут, включили обогреватели и пушки, грелись ночью. У нас в доме живёт много детей. Вообще, не знаю, как они спасались», – говорит жительница 15-этажки. По её словам, горячая вода пошла по трубам около 6:30 в четверг.

Специалистам Амурских коммунальных систем предстоит выяснить причины случившегося. Труба, на которой произошёл порыв, была новая.

Фото: «Амур.инфо».

КОММЕНТАРИИ
  1. Ну, а что… Меньше чем за сутки устранили аварию. Молодцы. Без сарказма. Комментарий Яны в статье однако весьма странен…

  2. Новости с фронта ЖКХ. На войне везет не всем и не всегда. Даешь тепло людям!!!!