Суббота, 27 апреля, 2024

Лабораторию и мастерские для подготовки кадров Амурского ГПЗ открыли в Свободном

9
1 530

Лабораторию и мастерские для подготовки кадров Амурского ГПЗ открыли в Свободном. НовостиГубернатор Амурской области Александр Козлов сегодня посетил с рабочим визитом Свободный. В Амурском техническом колледже в присутствии главы региона были открыты лаборатория и мастерские, где будет вестись обучение таким новым в нашей области профессиям, как лаборант-эколог, машинист технологических насосов и компрессоров и оператор нефтепереработки.

Лабораторию и мастерские для подготовки кадров Амурского ГПЗ открыли в Свободном. НовостиБлагодаря финансовой помощи ООО «Газпромпереработка Благовещенск» у колледжа появилась возможность создать условия приближенные, к условиям производства с привлечением новых технологий. Занятия в новых классах начнутся с нового года. Александр Козлов приветствовал молодёжь, призвав ориентироваться в профессии на газохимическую отрасль и отметил лучших педагогов и обучающихся.

Лабораторию и мастерские для подготовки кадров Амурского ГПЗ открыли в Свободном. Новости«В соответствии с договоренностями, достигнутыми с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером, мы должны создать необходимые условия для обучения специалистов, чтобы обеспечить подготовку амурских кадров для новых производств. Считаю, что за каждым учреждением среднего профессионального образования должны быть закреплены хозяйствующие субъекты, чтобы будущие специалисты еще до окончания учёбы знали, куда они пойдут работать и сколько будут получать. Отрегулировать этот процесс - задача органов власти. Россия не заканчивается на Дальнем Востоке, а начинается. Именно поэтому Амурской области нужны квалифицированные рабочие, специалисты, руководители, которые будут востребованы дальневосточной экономикой. Уверен, что все вместе мы обязательно справимся с этой задачей», - отметил глава региона Александр Козлов.

Лабораторию и мастерские для подготовки кадров Амурского ГПЗ открыли в Свободном. НовостиМероприятие является частью большого события в сфере подготовки рабочих кадров – регионального чемпионата по стандартам WorldSkills. Студенты колледжа принимают участие в соревнованиях по таким компетенциям как «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Малярные и декоративные работы», «Сантехника и отопление» и другие.

Лабораторию и мастерские для подготовки кадров Амурского ГПЗ открыли в Свободном. Новости После торжественного открытия губернатору Александру Козлову показали ремонтную мастерскую и лаборатории. Лабораторию, в которой будут обучаться лаборанты-экологи, презентовала выпускница 2016 года Благовещенского педагогического института Анна Дамрина. Из Благовещенска она приехала жить и работать в Свободный. Сейчас она будет обучать молодых специалистов в колледже. Решается вопрос вместе с Газпромом по предоставлению квартиры.

Лабораторию и мастерские для подготовки кадров Амурского ГПЗ открыли в Свободном. НовостиПравительством области колледжу поставлены задачи по подготовке специалистов, и второй год подряд выделяются бюджетные места по трём профессиям нефтегазового направления. Ежегодно на первый курс зачисляется 100 студентов, конкурс на профессии составляет 3 человека на одно место.

В колледже осуществляется обучение 240 студентов и предпрофильная подготовка 150 обучающихся общеобразовательных школ.

Лабораторию и мастерские для подготовки кадров Амурского ГПЗ открыли в Свободном. НовостиВ 2015 году между Правительством области и Газпромом было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки рабочих кадров, в том числе на базе Амурского технического колледжа. На эти цели колледж в течение 2 лет получит 47 млн. рублей. Преподаватели ежегодно проходят стажировки на предприятиях и в образовательных организациях компании Газпром.

Лабораторию и мастерские для подготовки кадров Амурского ГПЗ открыли в Свободном. НовостиВ Амурском техническом колледже было открыто новое отделение «Химическая технология». По новому направлению разработаны образовательные программы и получены лицензии на право ведения образовательной деятельности. Согласно достигнутым договоренностям, предприятие «Газпром переработка Благовещенск» взяло на себя расходы по приведению материальной базы колледжа в соответствие с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. Для колледжа было приобретено специализированное оборудование в лаборатории, учебные мастерские и кабинеты, выполнены ремонтные и монтажные работы. Закуплена учебная литература, СД-диски, плакаты, демонстрационные модели, автоматизированы рабочие места.

Лабораторию и мастерские для подготовки кадров Амурского ГПЗ открыли в Свободном. Новости«На прошлой неделе я встречался с руководителем Газпрома Алексеем Миллером. Мы договорились, что в рамках программы «Газпром - детям» компания выделяет 100 млн. рублей, мы ждём их в ближайшие дни. Деньги пойдут на достройку бассейна в Свободном. Бассейна в городе не было никогда, этот объект ждут все горожане. Кроме этого есть иные задачи, которые мы ставим перед собой. Это строительство нового городка, нового ФОКа. Год назад мы встречались здесь с горожанами, как раз обсуждали вопросы развития здравоохранения, образования, ЖКХ в Свободном. И взяли на себя обязательства вместе с Газпромом эти задачи решать. Сегодня мы открываем новые современные классы и лаборатории, вводим новые специальности, то есть наглядно видно, что договоренности выполняются. И это лишь малая часть задач, которые перед нами стоят. Но я уверен, что с такими партнерами у нас многое получится», - прокомментировал глава региона.

Визит губернатора в Свободный продолжился участием ещё в одном большом для города событии: в очередной раз были вручены ключи от кварир жителям нового дома в Суражевке. Александр Козлов традиционно за чаепитием пообщался со свободненцами. После этого губернатор провёл в кабинете главы Свободненского района Юрия Романова селекторное совещание с главами городов и районов области по вопросам подготовки к пожароопасному периоду 2017 года. Завершился визит совещанием по вопросам ЖКХ в актовом зале администрации города. Подробности - завтра в репортажах наших корреспондентов.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Кино хорошая штука, у нас в городе лучше военные фильмы снимать, в заброшенной бане, пельменной, ДОРА, Автозапчасти, высоковольтнике, танковом батальоне, ЛИУ… И еще много прекрасных мест.

  2. Ирине.
    что за нытье? Радоваться надо, пусть хоть 20% будет работать с нормальной зарплатой и уверенностью в завтрашнем дне.

  3. Дяденька на некоторых фотках очень похож на зеленого персонажа из популярного мультфильма (не про крокодила Гену).
    Местный, позитив он разный бывает, смотря кто статью делает. Сравните про гостя из Москвы, недавно написанную разными авторами.

  4. Увы, позитива как-то маловато…(( …Что слышала, то и говорю… Вот наштампуют молодых кадров, без практического опыта… Дай бог, потом, если процентов 20 из них, реально будет работать на ГПЗ… Когда он реально заработает, многие и не дождутся — кушать то хочется сейчас… А кто пробьется на ГПЗ вряд-ли особо обрадуются заработной плате — реального опыта работы то не будет… Да и квартиры, какой смысл местным давать — они же уже где-то живут? Квартиры раздадут приезжим специалистам, и рабочим с опытом из других заводов — их то и приманят зарплатой… Так что, во многом будет, как на стройке ГПЗ и на стройке Космодрома…»Близок локоть, да не укусишь!» (((

  5. Революция в хорошем смысле техническая и экономическая в свободном о чем говорили умные люди вот она происходит. 400 престижных студентов ПТУшников это знаете ли огромный шаг вперед.
    Ау тролли вы где? Что-то долго не вылазите порочить позитив? Ждемс….