Четверг, 25 апреля, 2024

Полиция предлагает свободненцам разоружиться за деньги

6
497

Охота. НовостиНа территории г. Свободного и Свободненского района проводятся профилактические мероприятия, направленные на добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, выплачивается вознаграждение. Речь идёт о следующих суммах.

Автоматическое оружие - 7500 рублей за одну единицу;

охотничье и спортивное оружие с нарезным стволом, а также комбинированное оружие - 4000 рублей за одну единицу;

артиллерийские снаряды, авиабомбы и кумулятивные заряды - 4000 рублей за одну единицу;

ручное реактивное оружие, гранатометы и боеприпасы к ним - 3500 рублей за одну единицу;

боевые, служебные револьверы и пистолеты, а также огнестрельное оружие ограниченного поражения - 2000 рублей за одну единицу;

ручные гранаты, мины - 2000 рублей за одну единицу;

охотничье пневматическое оружие (с дульной энергией свыше 7,5 Дж), огнестрельное гладкоствольное оружие, спортивное гладкоствольное оружие - 1500 рублей за одну единицу;

взрывчатые вещества (кроме пороха) -1500 рублей за 100 граммов;

газовые пистолеты и револьверы, а также самодельное огнестрельное оружие - 750 рублей за одну единицу;

детонаторы - 300 рублей за одну единицу;

порох - 50 рублей за 100 граммов;

боеприпасы к оружию с нарезным стволом -10 рублей за одну единицу;

боеприпасы к гладкоствольному оружию - 5 рублей за одну единицу.

За истекший период года гражданами были сданы в МО МВД «Свободненский» боеприпасы к нарезному и гладкоствольному оружию, огнестрельное оружие с нарезным стволом, огнестрельное гладкоствольное оружие, самодельное огнестрельное оружие на общую сумму 43 260 рублей.

Граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, в соответствии с законодательством Российской Федерации будут освобождены от уголовной ответственности, напоминает МО МВД «Свободненский». Полиция также обращается ко всем жителям города Свободного и Свободненского района с просьбой проявить гражданскую сознательность и добровольно сдать оружие и боеприпасы.

Обращаться: ул. 40 лет Октября, 74, дежурная часть МО МВД, тел.: 02, 5-56-98 или ул. 40 лет Октября, 76, кабинет № 3, тел. 5-55-05.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. А при царе-батюшке таких строгостей не было. Хоть танк покупай… Боятся прапраправнучата ильича

  2. Скоро наша власть оставит один топор на всю деревню, и тот цепью прикованный…

  3. За автомат Калашник 7,62 и полный цинк патронов я продавцу отдал 55 тонн рублей а они хотят за семь с половой выкупить. Пусть сами на продавца выходят и с ним договариваются.Жалко что пулемёт с Донбаса привезти не могут.

  4. Реально тупое предложение ! Никто не примет во внимание! Вдруг ещё революция, а оружия в руках нима. Белые тоже хотели однажды , чтобы крестьяне сдали оружие после окончания Первой Мировой , что вышло почитайте Историю.