Вторник, 23 апреля, 2024

В Хабаровске появится памятник замученным живодёрками кошкам и собакам

3
379

В Хабаровске появится памятник замученным живодёрками кошкам и собакамХабаровские зоозащитники планируют установить в городе памятник кошкам и собакам, убитым местными девушками-живодёрками.

С такой инициативой выступила женщина-архитектор, участница одного из митингов в защиту животных. Об этом рассказала агентству «Интерфакс» зоозащитница Валерия Брюханова.

По её словам, памятник станет «символом садизма в обществе по отношению к животным и неприятия жестокости в современной России». В настоящее время эскиз проекта находится на стадии разработки. Полутораметровый памятник будет представлять собой постамент с композицией из фигур кошки и собаки на фоне кирпичной стены. На создание композиции планируется потратить около 8-10 тысяч рублей, эту сумму зоозащитники будут собирать самостоятельно.

Напомним, что история о двух хабаровских девушках, выкладывавших фото и видео изувеченных животных в соцсетях, вызвала небывалый общественный резонанс. Как стало известно, 11 ноября, двух несовершеннолетних, обвиняемых в жестоких расправах над животными, взяли под стражу в зале суда. На время расследования дела их поместили в СИЗО Хабаровска. Одна из них арестована до 1 января, вторая – до 7 января 2017 года. Тем временем, пока неравнодушные жители и зоозащитники страны требуют справедливого наказания для девушек-живодёрок и ужесточения соответствующего закона, появляются люди, создающие страницы с соцсетях с призывами поддержать фигурантов уголовного дела о жестоком обращении с животными.

КОММЕНТАРИИ
  1. В России, где родители издеваются над собственными детьми, убивают, где пьяные сбивают, расстреливают друг друга на улице — памятники замученным животным ставят! До идиотизма доходит уже… Массовая истерия просто!

  2. Кто еще что придумает? Бред маниакальный… Книгу надо написать, сериал снять серий на 600, затем компьютерную игру сделать по его мотивам.