Четверг, 25 апреля, 2024

Около половины свободненцев проголосовали бы за Трампа на выборах США

4
199

Около половины свободненцев проголосовали бы за Трампа на выборах СШАСогласно данным опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), почти половина россиян проголосовала бы на президентских выборах за избранного президента США республиканца Дональда Трампа.

45% россиян отдали бы свой голос за кандидата от республиканской партии. В большей степени он импонирует мужчинам - 50%, высокообразованным людям - 50%, чем женщинам - 40% и респондентам со средним образованием - 39%. И лишь 4% поддержали бы кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.

«Россия и Израиль, судя по многочисленным опросам населения, были чуть ли не единственными странами мира, которые «болели» за Дональда Трампа на президентских выборах-2016 в США. Этот феномен связан не с симпатиями к Трампу как политику и человеку, а с антипатиями к Хиллари Клинтон и стоящему за ней Бараку Обаме. В обеих странах Обама и Клинтон воспринимаются как проводники ошибочного и гибельного курса, ведущего Америку и мир в целом в тупик. Соответственно, надежды на Трампа высоки» - так прокомментировал данные опроса генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Недавно на сайте нашей газеты мы предложили читателям ответить на вопрос: «Следили ли вы за выборами в США?»

Вот какие варианты ответов были выбраны:

Большинство наших читателей – 43 % – отдали бы свой голос за Дональда Трампа. В то время как 29 % отметили, что предпочитают следить за событиями в нашей стране. 22 % читателей вовсе не интересуются политикой. Оставшиеся 6 % проголосовали бы за Хиллари Клинтон.

КОММЕНТАРИИ
  1. Зомбированные — Трамп в любом случае будет проводить политику в интересах Америки, как бы некоторым не хотелось иного. В Америке действует правило математики — «от перестановки слагаемых сумма не меняется». А если одно из слагаемых неправильное, его заменяют. Как это было с Джоном Кеннеди

  2. очередная глупость
    образно, люди выбирали из двух зол меньшее. нужно быть олигофреном, чтобы желать себе худого, отдав предпочтение американобабушке. все зависит от ситуации: хохлы дружно бы голосовали против трампа, желая тем самым нам «добра». враг моего врага — мой друг