Суббота, 27 апреля, 2024

На совещании с губернатором отмечена стопроцентная готовность Свободного к отопительному сезону

13
519

На совещании с губернатором отмечена стопроцентная готовность Свободного к отопительному сезону. НовостиКак мы уже сообщали, 17 ноября губернатор области Александр Козлов совершил рабочую поездку в Свободный, завершая которую, провёл совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ и прохождения отопительного периода в муниципалитете. В заседании, которое проходило в кабинете главы города, приняли участие ответственные работники администрации Свободного и руководители коммунальных служб.

«Готовность города к отопительному сезону – 100%. Обеспеченность резервными источниками - 74 %, учитывая, что здесь хорошая логистика, транспортная доступность, взаимозаменяемость – этот вопрос тоже закрывается. На сегодня технических нарушений, которые бы угрожали обеспечению качественного теплоснабжения Свободного, не зафиксировано», - доложил министр ЖКХ Сергей Гордеев.

На совещании с губернатором отмечена стопроцентная готовность Свободного к отопительному сезону. НовостиГлава региона Александр Козлов обратил особое внимание на предстоящую модернизацию города. Благоустройство и обновление ожидают центр материнства и детства, школы и культурные учреждения. В планах строительство больницы, физкультурно-оздоровительного комплекса и нового роддома, а также современного микрорайона газовиков на 15 тысяч жителей. Помощь в обустройстве этих объектов окажут федеральные власти. Большие планы по развитию города связаны и с проектами компании «Газпром».

На совещании с губернатором отмечена стопроцентная готовность Свободного к отопительному сезону. Новости
Модернизация требуется и некоторым котельным Свободного.
«Совсем недавно в Минвостокразвитии мы обсуждали вопрос по строительству нового микрорайона для газовиков. Но мы же понимаем, что есть и город, которому требуется модернизация. Хотим предложить Минвостокразвитию объединить все в единую сумму и определить комплексно финансы на развитие города Свободный. Например, по аналогии с программой развития Комсомольска-на-Амуре. Чтобы параллельно в рамках ТОРов выделялось финансирование на инфраструктуру города. Это процесс не быстрый», - рассказал Александр Козлов.

В ходе совещания Александр Козлов оперативно решил вопрос с компанией «Русский уголь» о досрочной отгрузке угля, поступление которого из-за небольших задержек платежей муниципалитета в установленные сроки могло быть осуществлено не в полном объёме.

«Город Свободный, в моём понимании, до того момента, как сюда придут инвестиции, должен достойно выдержать, пережить трудности. Я готов «в ручном режиме» поработать год, два, три, чтобы ситуацию удержать», - заявил губернатор.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. В Благе и Белогорске тоже была 100%-я готовность, но в Благе уже был крупный порыв сетей, а в Белогорске взрыв на мазутном хозяйстве, с пострадавшими.

  2. что-то напутали, обычно готовность обсуждается к зимнему максимуму нагрузок, значит, опять не замёрзнем. попинайте за это коммунальщиков.
    А за историю — мать нашу — с Мирошиным согласен. Мы с ним обычно спорим, а юному поколению будет не о чем, им «матчасть» не преподают.

  3. Мирошин, в солдатиков игрушечных еще не наигрался что ли ? теоретик — революционер, угомонись, заколебал уже.

  4. Ещё небыли готово все приватизировано а значит приносит прибыль определенным лицам и они не допустят бардака потому как частное енто не государственное

  5. С приходом Козлова во власть-Свободному на модернизацию коммунального хозяйства ничего не выделяется. Как он собирается помочь пережить трудности?

  6. Татьяне Дубчак
    Вчера проводил встречу со студентами. В преддверии годовщины контрнаступления под Сталинградом рассказывал об истории Сталинградской битвы, в том числе, о наших дальневосточниках, сражавшихся на берегах Волги. Так после окончания встречи некоторые студенты посетовали, что в их школе (не буду называть номер) учителя преподавали историю сухо по учебнику -, мол, прочитайте параграф и перескажите и на этом усе. А потом некоторые за «патриотизм» начинают чего-то говорить. Какой «патриотизм», когда им на школьных уроках истории и не пахнет. Вот вам и ответ, кто за зарплату «работает», а точнее номер отбывает, а кто бесплатно пользу приносит

  7. мирошину.постоянно ища соринку в чужом глазу не лучше ли посмотреть на себя. языком молоть хорошо. а работать не умеем. Все плохие, а он- зеркало русской революции!Столько лет работал там , где было плохо. А теперь.. критикует. Не верю в искренность. куда то хочет попасть во власть. Но…

  8. Опять ядовитая слюна полетела. Сам никто по жизни, еще и что-то тявкает. Работал бы лучше, а не нудел. Бесит уже.

  9. Модернизация требуется ВСЕМ!!!Котельным Свободного,а не некоторым…

  10. -«Гoтoвнocть гopoдa к oтoпитeльнoмy ceзoнy – 100%» — странно было бы слышать обратное, спустя три месяца после начала отопительного сезона, перед которым как раз и подписываются акты готовности кочегарок

  11. Если муниципальную собственность не продавать за копейки тем, кто на нее глаз положил, то можно и пережить трудности. А так пережить трудности только отдельные избранные смогут, а остальные не «переживать» будут, а «выживать»