Вторник, 23 апреля, 2024

Убивший двух приятелей 28-летний житель Свободного осуждён на 17 лет

2
983

Убивший двух приятелей 28-летний житель Свободного осуждён на 17 лет. Новости18 ноября 2016 года приговором Амурского областного суда осуждён 28-летний житель города Свободного Иван Сокол. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Убийство было совершено вечером 21 августа 2015 года в одной из квартир Свободного. Конфликт между подсудимым и его двумя приятелями возник в ходе распития спиртных напитков. И. Сокол нанёс одному из потерпевших множественные удары по голове сначала скалкой, а затем пустой бутылкой из-под водки. После того, как бутылка разбилась, Сокол нанес несколько резанных ран по шее потерпевшего ножом.

Затем подсудимый прошёл в соседнюю комнату, где нанёс второму потерпевшему несколько резанных ран по шее. От причинённых телесных повреждений потерпевшие скончались на месте.

Вину в совершении преступления И. Сокол признал полностью.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Амурской области.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. это случайно не по Ленина 19/2, где жорика с другом подобным образом завалили?