Пятница, 29 марта, 2024

Амурским школьникам предлагают принять участие в конкурсе на получение премии «Хрустальный компас»

0
184

Амурским школьникам предлагают принять участие в конкурсе на получение премии «Хрустальный компас»16 ноября для всех школьников стартовал конкурс на получение премии «Хрустальный компас». Эта премия вручается с 2012 года за знания в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Главная цель премии - найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережёт среду, в которой обитает.

Премия вручается ежегодно под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром». Организаторами являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Победители определяются в 11 номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Номинации премии: «Научное достижение», «Просвещение», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса», «Путешествие и экспедиция», «Лучшее освещение в СМИ», «Издание», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Лучший региональный проект», «Признание общественности».

На соискание премии поступило 815 проектов из 80 регионов России и 19 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путём интернет-голосования, приняло участие порядка 710 тысяч человек.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте rus-compass.ru