Пятница, 29 марта, 2024

Творческие коллективы Свободного готовят большую праздничную программу для мам

0
397

Творческие коллективы Свободного готовят большую праздничную программу для мам. Новости26 ноября в Доме культуры имени Сергея Лазо состоится праздничный концерт, посвящённый Дню матери в России. В программе - выступление коллективов Дома детского творчества, юных солистов Детской школы искусств, талантливой молодёжи, а также выставка детских рисунков «Моей любимой мамочке», фотовыставка «Когда мама рядом», выставка декоративно прикладного творчества «Тепло родных сердец».

Начало в 14 часов. Цена билета 100-150 рублей. Справки по тел. 3-28-20.

Здесь же открыта продажа билетов на спектакли Амурского областного театра драмы. Гастроли пройдут в нашем городе 8 декабря: для детей - волшебная сказка «Новогодняя ночь и космические пришельцы» (начало в 11 часов, цена билета 200 рублей), для взрослых - лирическая комедия «Женский монастырь» (начало в 18 часов, цена билета 350 руб). Справки по телефону 3-28-20.

1 декабря в концертном зале Детской школы искусств министерство культуры и архивного дела Амурской области, Амурская областная филармония представляют программу «Воспоминание о романсе». В концерте принимают участие ансамбль народных инструментов «Карусель» (художественный руководитель - заслуженный работник культуры России Виктор Гора), Елена Беляева и Павел Кипаридзе.

Начало в 18.00. Цена билета - 170 руб., 200 руб. Ул. Зейская, 49. Справки по тел. 5-17-88.

26 ноября Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской приглашает свободненцев от 12 и старше на интеллектуальную игру «Счастливый случай». Начало в 11 часов. Адрес: ул. К. Маркса, 12.

27 ноября в библиотеке-филиале № 1 пройдёт тематический вечер «Служебный роман, Ирония судьбы, Жестокий романс… и это не всё» по творчеству Эльдара Рязанова. Начало в 14 часов. Адрес ул. Орджоникидзе, 84.

Библиотека-филиал № 2 в этот же день проведёт музыкальную программу «Любимые песни из кинофильмов». Начало в 14 часов. Адрес ул. Чубаровых, 47.

30 ноября Центральная детская библиотека приглашает юных читателей на празднично-игровую программу «Моя мама». Начало в 16 часов. Адрес: ул. Малиновского, 71.

Дом народного творчества имени Петра Комарова приглашает жителей и гостей города познакомиться с творчеством самодеятельного художника Александра Митрофановича Дашкова, а также увидеть лица своих знакомых на фотовыставке «Когда мама рядом».

Для младших школьников по заявкам проводится развлекательно-игровая программа «Загадочная зима».

Здесь же принимаются предметы рукоделия и сувениры, созданные своими руками, на предновогоднюю ярмарку-продажу «Удиви подарком». Работы принимаются до 10 декабря.

Адрес: ул. Комсомольская, 36. Тел. 5-95-16.

Краеведческий музей принимает заявки на проведение бесед для школьников с мультимедийной презентацией «О подвигах и наградах»; тематических экскурсий по истории города Свободного. Тел. для справок 5-27-38.

В прокате кинотеатра имени Леонида Гайдая с 24 по 30 ноября - военная драма «28 панфиловцев» (сеансы в 12.10, 17.00, 21.50), семейное фэнтези «Фантастические твари и где они обитают» (сеансы в 14.30, 19.20).

Ярким спортивным событием ближайшего уик-энда станет городской турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА). Соревнования пройдут 26 ноября в спортклубе «Багратион» на втором этаже Дома детского творчества - улица 40 лет Октября, 93. Начало в 11 часов. Вход свободный.

Фото Анны Казаковой.

Реклама.