Четверг, 25 апреля, 2024

Житель Свободного осуждён за хранение и реализацию контрафактных дисков

4
627

Житель Свободного осуждён за хранение и реализацию контрафактных дисков22 ноября приговором мирового судьи Амурской области по Свободненскому городскому судебному участку № 3 осуждён Александр Т., 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённом в крупном размере).

Судом установлено, что в период с 25 ноября 2013 года по 25 ноября 2015 году Александр Т., не заключая договоры с правообладателями и не являясь правообладателем аудиовизуальных произведений, незаконно приобрёл в целях сбыта 550 материальных носителей формате DVD, содержащих 2663 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, принадлежащих правообладателям, являющихся членами «Российской Антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения». Мужчина хранил их в торговой точке г. Свободного до момента изъятия сотрудниками полиции. В результате преступных действий Александра Т. правообладателям «Российской Антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения» причинён крупный ущерб на сумму более 479 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления Александр Т. признал в полном объёме и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд при назначении наказания учёл признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, явку с повинной, отсутствие судимости ранее, трудоустроен, по месту регистрации характеризуется положительно и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Свободного.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ