Вторник, 16 апреля, 2024

«Почта России» хочет ввести сбор с зарубежных онлайн-покупок

5
381

«Почта России» хочет ввести сбор с зарубежных онлайн-покупок«Почта России» выступила с инициативой введения сбора за приобретение товаров через иностранные интернет-магазины. Планируемый платёж может быть сопоставим с размером НДС.

24 ноября презентация концепции «Почты России» состоялась на заседании в Минфине, в котором приняли участие представители АКИТ, НАДТ, ФНС, ЕврАзЭС, JD.com, AliExpress, eBay, «Почты России», Nike, EY, UPS и др.

Предполагается, что осуществлять контроль за сбором с посылок, заказанных по интернету из-за рубежа, будут логистические компании совместно с уполномоченным таможенным оператором. Статус уполномоченного оператора получат компании из числа основных перевозчиков, с которыми у иностранных торговых онлайн-площадок заключён контракт на доставку посылок в Россию, сообщает RNS.

Однако подобный вопрос введения сбора связан с определёнными юридическими и налоговыми тонкостями. По этой причине принято решение о проведении ещё одного обсуждения всех вариантов в декабре 2016 года.

КОММЕНТАРИИ
  1. «вот вам подарочег, голосуны за ер»
    )))
    Им ещё одно счастье корячится, скоро выборы Путина…

  2. Совсем оборзели, а Вам разве не платят за доставку ??? какой еще сбор ??? на зарплату генеральному дир-ру что ли не хватает …………… Надо с вас сбор собирать за то что вы на работу ходите, и воздух портите

  3. вообще офигели, и так медленно работают и теряют посылки, тут ещё хотят и побором обложить. вот вам подарочег, голосуны за ер

  4. Кто бы сомневался. Правительство хочет нагрузить торговые площадки что бы они платили НДС и ещё почта хочет поборами заняться. И всё это дело ляжет на плечи обыкновенных потребителей, а барыги местные цену не хотят скидывать за то же товар который в Китае стоит в два раза дешевле.