Пятница, 26 апреля, 2024

Амурская область в последние дни ноября окажется во власти мощного циклона

3
475

Амурская область в последние дни ноября окажется во власти мощного циклонаПо информации ФГБУ «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 30 ноября по 1 декабря на территории Амурской области ожидается прохождение активного западного циклона, снег, местами сильный, усиление ветра с порывами до 10-15 м/сек, слабая метель. На дорогах области снежный накат, гололедица.

Температура воздуха в последний день календарной осени немного повысится. Днём в Свободном будет -9, а вечером похолодает до -14. А вот уже на следующий день, 1 декабря, придёт настоящая зима и ночью столбик термометра опустится до -18. В конце недели по утрам морозы достигнут -23 градусов.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям о том, что ожидаемые погодные условия могут привести к ухудшению видимости на дорогах и возможному увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Также возможен обрыв линий электропередач, в связи с чем возможно нарушение жизнедеятельности населения амурчан. Необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и использовании электронагревательных приборов. Не следует перегружать электросеть большим количеством подключаемых электроприборов.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. 1 дeкaбpя, пpидёт нacтoящaя зимa и нoчью cтoлбик тepмoмeтpa oпycтитcя дo -18. Насмешили, недавно минус 27 было)))))