Пятница, 26 апреля, 2024

90-летний ветеран из Свободненского района получил поздравления от Президента и губернатора

0
440
Голубое. Новости
Михаил Клюшниченко.

В кругу родных и друзей 26 ноября свой 90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны М.В. Клюшниченко. Он родился 22 ноября 1926 года, но празднование юбилея немного перенесли – на выходной день. Но так получилось даже символичнее – именно в этот день, уже 62 года назад, состоялась свадьба Михаила Васильевича и Марии Федоровны – женщины, ставшей ему верной спутницей жизни.

90-летний ветеран из Свободненского района получил поздравления от Президента и губернатора. Новости
Два года назад Михаил Васильевич и Мария Фёдоровна отметили 60 лет совместной жизни.
Поздравить Михаила Васильевича в село Голубое приехали и официальные лица. Исполняющая обязанности главы администрации Свободненского района Э.С. Агафонова поздравила ветерана не только от лица администрации и себя лично, но и передала поздравление и подарок от Президента России В.В. Путина и губернатора Амурской области А.А. Козлова. Об этом сообщает пресс-служба админинстрации района.

К словам поздравлений присоединились глава Курганского сельсовета Ф.Г. Старина, военный комиссар г. Свободный И.В. Болдырев, начальник Управления социальной защиты населения по г. Свободному, Свободненскому району и ЗАТО Углегорск Т.А. Музыченко. Немало тёплых слов прозвучало и от многочисленных родных и близких, собравшихся в зале сельского клуба. Музыкальные поздравления исполнили солистки народного ансамбля «Вдохновение».

Михаил Васильевич Клюшниченко ушел на фронт, когда ему только исполнилось 17 лет - в 1943 году. Службу проходил на Дальнем Востоке. В 1945 году участвовал в разгроме Квантунской армии.

В годы вооружённых столкновений с противником Михаил Васильевич проявил себя как храбрый солдат, не боящийся постоять за свою Родину. Награждён орденом Отечественной войны II степени и несколькими медалями, среди которых - медаль «За отвагу» и «За победу над Японией».

Фото Анны Казаковой.