Суббота, 27 апреля, 2024

Депутаты Свободненского районного Совета приняли бюджет на 2017 год

0
317

Депутаты районного Совета приняли бюджет на 2017 годВ районном Совете народных депутатов состоялась очередная сессия, на которой обсудили вопросы финансового и имущественного характера.

Заседание депутаты начали с минуты молчания – 20 ноября скоропостижно скончался депутат райсовета В.И. Харчевников. Досрочное прекращение его полномочий стало первым вопросом сессии.

В первом чтении на прошедшем заседании депутаты единогласно приняли решение «О районном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». В рамках рассмотрения вопроса выступили с докладами начальник отдела экономики администрации Свободненского района О.В. Гуменникова, начальник финансового управления администрации Г.А. Комар, председатель контрольно-ревизионной комиссии И.П. Бриканова и председатель постоянной комиссии по бюджету, местным налогам и финансам В.П. Бурлаков. Предварительно депутаты рассмотрели проект бюджета на заседании постоянной комиссии и на публичных слушаниях.

Ещё одним решением депутаты районного Совета утвердили перечень имущества, подлежащий передаче в порядке разграничения сельсоветов в собственность МО Свободненский район из муниципальной собственности 15 сельсоветов района, а также проголосовали за изменение местоположения границ муниципального образования «Свободненский район» в связи с преобразованием ЗАТО Циолковский, пишет пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото пресс-службы администрации Свободненского района.