Четверг, 28 марта, 2024

Амурские политики прокомментировали Послание Президента Федеральному Собранию

3
387

Амурские политики прокомментировали послание Президента Федеральному Собранию. Новости
Президент В.В. Путин.
1 декабря Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. Участие в церемонии от Амурской области приняли губернатор Александр Козлов, спикер Заксобрания Константин Дьяконов, мэр Благовещенска Валентина Калита и другие официальные лица.

Послание Президента России Федеральному Собранию - ежегодное обращение главы государства к членам Совета Федерации и Государственной Думы. Это программный политический и правовой документ, отражающий видение Президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.

Амурские политики прокомментировали послание Президента Федеральному Собранию. Новости
Руководители Амурской области среди участников заседания в Кремле.
Губернатор области Александр Козлов прокомментировал наиболее важные моменты выступления Президента: «В сегодняшнем послании Владимира Владимировича Путина для нашего региона я считаю очень важный вопрос медицины, те проблемы, которые обозначил Президент – обратить внимание на первичный уровень, кадровую политику – мы с этим сталкиваемся каждый день. Очень важно было услышать, что все федеральные министры обратили внимание, в том числе, и на необходимость финансирование развития Дальнего Востока. Я уверен, что это коснётся и медицины. Мы после выступления Президента с доктором Рошалем обсуждали это послание, проблематику и трудности, с которыми мы сталкиваемся в регионе. Мы понимаем, многое сделано, обновлено оборудование, обучено много специалистов, но всё равно все вопросы это не решило.

Очень своевременно прозвучали тезисы послания о развитии высокотехнологичной и доступной медицины, об оснащении санавиации, которая в условиях амурского рельефа местности имеет особое и часто жизненно важное значение. О том, чтобы в сельских ФАПах был интернет. Это совершенно реальные вещи, от которых зависит здоровье граждан, и мы в Амурской области уже немало сделали в этих направлениях здравоохранения.

Полностью поддерживаю идею о поддержке граждан, которые готовы присоединиться к проектам благоустройства. Как бывший мэр Благовещенска, я могу сказать – когда за год в Благовещенске мы сделали 50 дворов, каждый житель участвовал в проекте, каждый определял, как лучше благоустроить территорию. И сегодня как практик я могу оценить послание Президента, который призывал всех губернаторов, федеральных руководителей - при благоустройстве городов, любых поселений это учитывать в своей работе. Сегодня также было озвучено, что будут выделяться федеральные деньги по этой программе. Мы готовы участвовать, потому что не хватает возможностей областного и муниципальных бюджетов, чтобы провести все работы, как бы нам это хотелось.

Для нас также актуально и мнение главы государства о необходимости активного привлечения инвесторов к реализации крупных проектов. Хорошо бы, чтобы и сами инвесторы услышали Президента!

Амурские политики прокомментировали послание Президента Федеральному Собранию. НовостиБезусловно, согласен с Президентом относительно роли гражданского общества в управлении всеми процессами в России, в регионах, в конкретных муниципальных образованиях. И о значении таких ценностей, как единство, согласие и веры в свою страну».

Председатель Законодательного Собрания Амурской области Константин Дьяконов, также принявший участие в церемонии оглашения послания в Москве, отметил следующие моменты: «Социальная сфера на сегодняшний день остается приоритетной в масштабах всей страны. Именно социальному направлению работы в предстоящем году Владимир Владимирович Путин уделил особое внимание.

Уже традиционно мы, представители регионов, рассматриваем основные тезисы, поручения и посылы главы государства с точки зрения их реализации у себя, в каждом конкретном субъекте РФ, - продолжает спикер амурского парламента. - Для властей Амурской области первостепенным является исполнение гарантированных законом социальных обязательств перед гражданами. Чтобы в срок осуществлялись выплаты, предоставлялись услуги, выплачивалась зарплата. Вот над этим и будем работать. Что касается экономического развития, то в Приамурье создан определенный запас прочности: мы успели обновить парк и поддержать наших сельхозпроизводителей; мы ожидаем отдачи от крупных инвестпроектов. Как отметил Президент, необходимо и впредь думать о повестке развития.

В Послании были затронуты разные аспекты жизни, актуальные для нас. Но важно то, что глава государства не только ставит перед субъектами РФ общие задачи, но и понимает проблемы, характерные для территорий, слышит регионы – это очень хороший знак. Есть уверенность, готовность, настрой продолжать работу», - отметил Константин Дьяконов.

Фото сайта kremlin.ru и пресс-службы областного правительства.

КОММЕНТАРИИ
  1. До 1-го декабря 2016-го года, Путину должны были представить программу мер по развитию города Свободного. Ответственными были назначены Медведев и Козлов. Если народу сказали об этом поручении Президента, то логично было бы сказать и о результатах. Пока тишина… Опять кидалово!?