Пятница, 26 апреля, 2024

Матери из сёл Свободненского района получили благодарности Амурского Заксобрания

2
534

Матери из сёл Свободненского района получили благодарности Амурского Заксобрания. Новости30 ноября в Свободненском районе поздравляли сельчанок с Днём матери. Мероприятие состоялось в Новоивановском Доме культуры. Благодарственными письмами и подарками здесь наградили более 50 матерей, проживающих в сёлах района.

На те два часа, что продолжался праздник, сцена Новоивановского ДК превратилась в железнодорожную станцию, на которой ведущие Оксана Плюхина и Игорь Ляпин встречали «поезда» с почётными пассажирами – заботливыми и любящими матерьми, активистками, успешными представительницами своих профессий. Таких поездов на перрон прибыло пять – женщин награждали в разных номинациях.

Матери из сёл Свободненского района получили благодарности Амурского Заксобрания. НовостиЗаполнивших большой зрительный зал сельчанок приветствовала группа «Татьянин день» Орлинского Дома культуры. Со словами поздравлений к жительницам Свободненского района обратилась исполняющая обязанности главы администрации Свободненского района Э.С. Агафонова.

Матери из сёл Свободненского района получили благодарности Амурского Заксобрания. Новости

«День матери – по-настоящему святой праздник, и проводить слёт матерей в нашем районе стало хорошей традицией, - отметила Эльвира Сергеевна. – Особые слова благодарности и поддержки хочется в этот день сказать мамам, воспитывающим приёмных и опекаемых детей, и мамам, потерявших своих сыновей в «горячих точках». Низкий вам поклон!»

Матери из сёл Свободненского района получили благодарности Амурского Заксобрания. Новости
И.А. Киевская.
Поздравить жительниц Свободненского района в Новоивановку приехала председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Амурской области И.А. Киевская. Ирина Александровна обратила внимание на то, как быстро этот молодой праздник полюбился амурчанам.

Матери из сёл Свободненского района получили благодарности Амурского Заксобрания. Новости
И.А. Киевская награждает В.В. Кулешову.
«Конечно, пока нам более привычен общий женский праздник 8 марта, но каждой маме приятно получать поздравления от своих детей и внуков именно в День матери».

Матери из сёл Свободненского района получили благодарности Амурского Заксобрания. Новости
Н.С. Чан-ван-ю вручили благодарность от Заксобрания.
По поручению председателя Заксобрания К.В. Дьяконова, депутат вручила благодарственные письма трём жительницам района - В.В. Кулешовой, Н.С. Чан-ван-ю и Т.В. Васильевой.

Район. Новости
И.А. Киевская и Т.В. Васильева.
О ценности материнской любви в своём обращении к женщинам говорил председатель Свободненского районного Совета народных депутатов Г.А. Драганер:

«Эта любовь не подвластна ни времени, ни пересудам, ни забвению. Она сопровождает нас с самого первого мгновения жизни, а тёплые мамины руки и ласковые глаза ждут нас дома, где бы мы не находились».

Матери из сёл Свободненского района получили благодарности Амурского Заксобрания. Новости

После поздравлений официальных лиц праздник продолжился по задуманному сценарию. Зал был готов встретить «пассажирок» первого состава – в номинации «Мама с активной жизненной позицией» наградили женщин, умело сочетающих воспитание детей с профессиональной деятельностью и участием в общественной жизни района. Благодарности и подарки сельчанкам вручила председатель комитета Заксобрания области по социальной политике И.А. Киевская. Мамам-активисткам организаторы мероприятия подготовили и музыкальные подарки – песни исполнили солистка дуэта «Эксперимент» Светлана Цаплина и Сергей Тренбач.

Матери из сёл Свободненского района получили благодарности Амурского Заксобрания. Новости
Их сыновья проходили службу в «горячих точках». Слева направо: Михеева Татьяна Васильевна, Будник Елена Александровна, Фадеева Татьяна Николаевна).
Для награждения в номинации «Мать, воспитавшая героя» на сцену пригласили Т.В. Васильеву. Татьяна Владимировна воспитала четверых детей, один из которых проходил службу в Чеченской республике Ичкерия. Награду из её рук на районном празднике получили матери, сыновья которых также проходили службу в «горячих точках». Была среди награждаемых и Татьяна Николаевна Фадеева – в 1995 году её сын погиб при выполнении служебного задания в Чечне. Посмертно он был награждён Орденом Мужества. Для женщин, чествуемых за воспитание сыновей-героев, прозвучала знаменитая песня «Журавли» в исполнении Алисы Плюхиной и группы «Какао», а также песня «Мама» в исполнении Олеси Суборь.

Матери из сёл Свободненского района получили благодарности Амурского Заксобрания. НовостиВ номинации «Мама-руководитель» исполняющая обязанности главы администрации Свободненского района Э.С. Агафонова поздравила женщин, успешно совмещающих воспитание детей с работой на руководящих должностях. Подарками и благодарностями отметили материнский и профессиональный труд жительниц сёл района, работающих в сельских администрациях, возглавляющих учреждения образования, здравоохранения и культуры. Для награждённых в номинации женщин прозвучали два музыкальных подарка в исполнении трио «Соловушка» и Юлии Рубановой.

Матери из сёл Свободненского района получили благодарности Амурского Заксобрания. Новости
Поздравления от и.о. главы района Э.С. Агафоновой.
В следующей номинации – «Мама замечательного ребёнка» - наградили женщин, дети которых стали победителями и призёрами соревнований и конкурсов различных уровней. Подарки и благодарности вручила начальник управления социальной защиты населения по городу Свободному, Свободненскому району и ЗАТО Углегорск Т.А. Музыченко.

«Каждому ребёнку при рождении дается частичка таланта, и у нас есть такие мамы, которые своей любовью, нежностью и заботой превращают эту частичку в большой талант», - перед награждением отметила Тамара Александровна.

Музыкальные подарки для женщин, получивших подарки в этой номинации, прозвучали в исполнении Матери из сёл Свободненского района получили благодарности Амурского Заксобрания. НовостиВасилия Ухина, солиста дуэта «Эксперимент». Не успели умолкнуть аплодисменты благодарной женской публики, как ведущие объявили пятый – последний – поезд. В номинации «Под защитой матерей» подарки и благодарности женщинам вручила В.В. Кулешова – мать троих детей, директор Рогачевской школы. Яркое музыкальное поздравление для сельчанок подготовила Алиса Плюхина.

После трогательной песни «Мама» в исполнении совсем юных жителей поселка Орлиный на сцену вышли представители старшего поколения - группа «Формула здоровья» с танцевальной композицией. Финальную точку выступавшие на празднике артисты поставили вместе песней «Всё, что в жизни есть у меня» и пожеланиями самого главного – здоровья и счастья – каждой женщине, носящей гордое звание Матери.

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ