Пятница, 19 апреля, 2024

Полиция и приставы лично придут к свободненским должникам

0
473

Полиция и приставы лично придут к свободненским должникам. НовостиС 30 ноября по 9 декабря на территории города и района, полиция совместно со службой судебных приставов проведёт оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на взыскание просроченных штрафов за административные правонарушения.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

За неуплату административного штрафа предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере либо ареста на срок до 15 суток, напоминает МО МВД России «Свободненский».

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам, имеющим задолженность по административным штрафам, погасить ее в кратчайшие сроки.

Информацию об имеющихся штрафах за нарушение правил дорожного движения можно получить на портале госуслуг либо непосредственно в подразделении Госавтоинспекции.

Фото Владимира Межова.