Среда, 24 апреля, 2024

Погибшие в страшной аварии на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск дети ехали с соревнований

5
2 338

Погибшие в страшной аварии на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск дети ехали с соревнований. НовостиЧисло погибших в ДТП с участием рейсового автобуса в Ханты-Мансийском автономном округе достигло 11 человек. Среди погибших 9 детей. Как сообщили в пресс-службе окружного правительства, в автобусе находились члены детской спортивной команды по акробатике, которые ехали после совервнований в Нефтеюганск.

Авария произошла 4 декабря в 14:40 мск на 926-м км федеральной автомобильной дороги Р404 Тюмень - Ханты-Мансийск. Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Ханты-Мансийск - Нефтеюганск, занесло и в него врезались фура и два легковых автомобиля. Автобус опрокинулся, с него сорвало крышу. В салоне, по имеющимся данным, были 32 человека, 29 - дети.

«На данный момент погибло 11 человек: 2 взрослых и 9 детей. Водители автобуса и фуры живы, находятся в мед. учреждении. Решается вопрос об избрании для водителя автобуса меры пресечения. Сопровождения автобуса не было, детей везли на рейсовом автобусе Ханты-Мансийск - Нефтеюганск. На месте ДТП работает губернатор, начальник Управления МВД. В больницу доставлено 25 человек», — сообщает пресс-служба управления МВД по Югре.

Министр транспорта Максим Соколов принёс соболезнования родным и близким погибших, а также пострадавшим в ДТП: «Это страшная трагедия, особенно учитывая, что в ней погибли дети. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. Все обстоятельства этой аварии будут тщательным образом расследованы».

Сотрудниками ГИБДД организовано реверсивное движение на автодороге. К ликвидации происшествия привлекаются более 50 человек и 15 единиц техники.

Одной из причин страшного ДТП называют непогоду: в Югре уже неделю почти каждый день идёт снег, метель. Однако о том, что было объявлено штормовое предупреждение на воскресенье, 4 декабря, информации не было.

Правительство Российской Федерации подключилось ко всем вопросам, которые связаны с трагедией. В Югру по решению Минздрава России направлен санитарный борт Правительства Российской Федерации со специалистами из Российской детской клинической больницы, которые при необходимости смогут оказать помощь пострадавшим и госпитализировать в федеральные медицинские центры. На связи с медиками Югры работает Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

Видеокадр из соцсетей.

КОММЕНТАРИИ
  1. Я не скрываю своего имени! Страшная трагедия! Будут искать виновных, найдут, посадят…, НО!!! Мой сын, 12-ти лет, спортсмен… Достижения есть… На соревнования ездить надо… У администрации денег НЕТ!!! ЧИНОВНИКИ!!! ЧТОБ ВАМ СПАЛОСЬ НЕХОРОШО!!! РОДИТЕЛИ СКИДЫВАЮТСЯ НА СУТОЧНЫЕ ТРЕНЕРАМ!!! На аренду автобуса!!! На аренду всего остального, что необходимо для выезда летей!!! И арендовать экипаж ДАС… это стоит денег…Может ГАИ ОТВЕТИТ ЗА НАРУШЕНИЯ ПДДД???

  2. «Bce oбcтoятeльcтвa этoй aвapии бyдyт тщaтeльным oбpaзoм paccлeдoвaны». А родным ваши расследования до одного места. По хвостам привыкли бить. А как же автобус выпустили в такие погодные условия, а как же ремни безопасности ( предположу, что их не было). Водила злостный нарушитель…. Вот результаты дикой рыночной экономики, бабло ЛЮБОЙ ценой.