Пятница, 29 марта, 2024

Помывка в муниципальных банях по выходным для свободненцев станет дороже

9
762

Помывка в муниципальных банях по выходным для свободненцев станет дороже. Новости 29 ноября администрация города Свободного приняла постановление «Об установлении тарифа на услуги «помывка в муниципальных банях». Ситуацию, сложившуюся в этой сфере услуг, обсуждали накануне депутаты горсовета, согласившиеся с доводами руководителя МУП «Спецавтохозяйство» о необходимости повышения тарифа из-за растущих убытков.

Новые тарифы на услугу «помывка в муниципальных банях», оказываемую МУП «Спецавтохозяйство», начнут действовать после опубликования постановления администрации в официальном печатном издании газете «Зейские огни».

В будние дни, как и прежде, за 100 рублей смогут помыться в муниципальных банях потребители льготной категории (достигшие пенсионного возраста женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет, инвалиды 1-2 группы, дети до 7 лет). Все остальные клиенты бань заплатят в будни также, как и раньше, 200 рублей.

В выходные дни (суббота, воскресенье) посещение бани обойдётся уже значительно дороже. Для всех категорий граждан вводится единый тариф 287 рублей.

Стоит напомнить, что ещё в августе прошлого года эта цифра была официально закреплена как экономически обоснованный тариф на помывку в муниципальных банях. Однако для всех категорий населения цена билета не изменилась, платили, как и прежде по 100 и 200 рублей. Разницу между себестоимостью и реальной платой за помывку предполагалось возмещать за счёт городского бюджета. Теперь эти цены будут действовать только по будням.

Постановлением также регламентировано время помывки в бане. На эту процедуру отводится 1 час 30 минут. Оплата за последующие полчаса помывки - 50 % от тарифа.

Прежнее аналогичное постановление администрации города, принятое в апреле этого года, отменяется.

С полным текстом постановления можно ознакомиться в разделе «Официальные документы» на нашем сайте.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. 287 р. раз в неделю… Почему до сих пор никто не вздумал возмутиться средней ценой комплексного обеда в наших кафешках для работающего человека, даже если не каждый рабочий день?

  2. Культура, вот я то как раз и хожу каждую неделю. 80 % людей ходят не мыться, а попариться и пообщаться. Так что не надо трындеть, что дорого.

  3. Очень интересно, т.е. те кто не работает будут мыться дешевле тех, кто работает? Наверное из-за того, что потеют больше…