Пятница, 26 апреля, 2024

В правительстве Амурской области назначен новый министр социальной защиты

0
1 303

В правительстве Амурской области назначен новый министр социальной защиты. Новости
Наталья Викторовна Киселёва.
Сегодня, 5 декабря, стало известно, что министром социальной защиты населения в правительстве Амурской области назначена Наталья Викторовна Киселёва, занимавшая с 2011 года должность заместителя министра. Прежний руководитель министерства Юлия Рябинина уволилась по собственному желанию в ноябре этого года.

Губернатор области Александр Козлов на встрече с новым министром определил главные задачи, стоящие перед минсоцзащиты, и пожелал успехов в дальнейшей работе.

«Бюджет региона имеет социальную направленность, и большую роль в решении вопросов населения играет министерство социальной защиты населения. По рекомендации бывшего министра соцзащиты Юлии Рябининой было принято решение назначить на эту ответственную должность Вас. Вы человек опытный, знаете все рабочие процессы изнутри. Знаете актуальные задачи, стоящие сегодня перед регионом. Одна из них - обеспечение жильем детей-сирот. Также среди основных задач министерства - предоставление мер соцподдержки населения, чего ждут от нас амурчане. Уверен, у Вас все получится», - сказал губернатор региона Александр Козлов.

Наталья Киселева отметила, что в министерстве работают профессионалы своего дела. Безусловно, министерство продолжит оказывать меры соцподдержки нуждающимся гражданам.

Для справки:
Наталья Викторовна Киселева родилась 14 декабря 1970 года в городе Благовещенске. Окончила в 1993 году Государственный педагогический институт по специальности «Физика и информатика», учитель физики и информатики, а в 2004 году - Дальневосточную академию государственной службы (Государственное и муниципальное управление). Работала инженером ИВЦ, программистом отдела автоматизации Центра по начислению и выплате пенсий и пособий Благовещенска, ведущим специалистом, главным специалистом отдела Управления социальной защиты населения администрации Амурской области, главный специалист отдела информационных технологий, а затем начальником отдела анализа и отраслевого программирования министерство социальной защиты населения Амурской области. С октября 2011 занимала пост заместителя министра социальной защиты населения Амурской области. Награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.