Пятница, 26 апреля, 2024

В амурском селе Новгородка открыли новую хоккейную коробку

0
558

В амурском селе Новгородка открыли новую хоккейную коробку3 декабря в селе Новгородка состоялось долгожданное событие – в торжественной обстановке здесь открыли хоккейную коробку. Теперь для активного отдыха и занятий спортом жителей села приглашают на безопасный, освещённый каток.

Хоккейную коробку в Новгородке строили, как говорится, «всем миром». В финансировании спортивного объекта были задействованы не только бюджетные, но и спонсорские средства.

Известный в Свободненском районе спортсмен В.П. Захаренко обратился к односельчанам-единомышленникам и вместе приступили к строительству коробки. Последним «штрихом» стала установка освещения – за это новгородцы благодарны СП «Западные электрические сети» филиала ДРСК и директору предприятия Ю.Г. Максюта.

В амурском селе Новгородка открыли новую хоккейную коробку

На открытии коробки в селе собралось немало гостей. Новгородцев поздравили руководитель сектора по спорту и физической культуре администрации Свободненского района В.А. Мазаник, депутат Свободненского районного Совета народных депутатов В.П. Бурлаков, тёплые слова поздравления прозвучали от сельской администрации и местных предпринимателей. И, конечно, мероприятие не могло пройти без тех, для кого строилась коробка - для открытия собрались команды новгородских хоккеистов «Юность» и «Ветеран». Перерезали ленточку В.П. Бурлаков и юная жительница села Елена Гиголян. Гости подарили спортсменам спортинвентарь и множество сувениров.

В Новгородке уверены: зимой коробка станет центром спортивной жизни села. В планах у сельской администрации на ближайшее время – организация и проведение новогоднего «Ледового шоу».

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото автора.