Пятница, 19 апреля, 2024

Профилактику преступлений несовершеннолетних обсудят на семинаре в Юхтинской спецшколе

0
240

Юхта. НовостиЗавтра, 8 декабря, в Свободненском районе на базе Юхтинской спецшколы закрытого типа пройдёт семинар-совещание на тему: «Ранняя профилактика преступлений несовершеннолетних на территории Амурской области». Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки области совместно с комиссией по делам несовершеннолетних при Правительстве Амурской области.

Участие в семинаре примут представители Правительства области, министерства образования и науки, подразделений по делам несовершеннолетних, прокуратуры, судов, заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам и секретари комиссий по делам несовершеннолетних.

В ходе семинара-совещания будет дан анализ преступности несовершеннолетних в Амурской области. Также будут рассмотрены вопросы, касающиеся состояния профилактической работы с несовершеннолетними на территории Приамурья. Особое внимание будет уделено использованию реабилитационных возможностей Юхтинской спецшколы в целях ранней профилактики преступности среди несовершеннолетних.

Фото из архива редакции.