Суббота, 27 апреля, 2024

Свободный оказался в центре внимания российских демографов

9
674

Свободный оказался в центре внимания российских демографов. НовостиАНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» предложило разработать масштабный проект муниципального стандарта демографического развития, который будет впервые реализован в нашем городе. После этого опыт Свободного будет «растиражирован» по другим городам всего Дальнего Востока.

На сегодняшний день подготовлено трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между губернатором Амурской области Александром Козловым, главой города Свободного Робертом Каминским и генеральным директором АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Валентином Тимаковым. После его подписания начнется активная работа по разработке и реализации проекта муниципального демографического стандарта в городе Свободном.

- В паспорте проекта указано, что уже в начале следующего года должен пройти установочный семинар с участием сотрудников Агентства, правительства Амурской области, органов власти, учреждений Свободного, - рассказал мэр города Роберт Каминский. - Не исключено, что в нём примут участие также представители Института научно-общественной экспертизы, Фонда развития моногородов и ведущие эксперты-демографы. Далее в рамках III Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока» пройдет презентации стандарта и промежуточное подведение итогов его реализации в г. Свободном.

По предварительным данным она намечена на май следующего года.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. незваный гость, если б тут были лайки — поставил бы. Подписываюсь под каждым словом

  2. Эти демографы по всей стране засуетились. Наверху только сейчас поняли, что скоро им стричь некого будет, останутся только голодные пенсионеры. Однако, осуществлять, на должном уровне, государственную поддержку рождаемости не желают. Это же деньги тратить надо, поднимать медицину, образование и всё то, что является необходимым условием для взращивания нового поколения. Поэтому, норовят увеличить стадо на халяву, то предлагают аборты запретить, то давно забытый налог на яйца вернуть, то ещё какие-нибудь бредовые идеи и фантазии проталкивают. Ну какая может быть демография, в разграбленной, униженной, исчезающей стране?

  3. то под присмотром Путина! то ещё что-то а толку нету ни какого! только магазины и гребаный басеин в который не каждый сходит! толку с нашего города нету.нету.нету.

  4. Чего тут изучать, когда дети вместо горок, которых нет, пандусы магазинов используют? Не виден уровень города? Ни детям, ни молодёжи приткнуться некуда, особенно зимой.