Пятница, 19 апреля, 2024

ФАС заинтересовалась интернет-тарифами в дальневосточных регионах

14
1 156

Ростелеком. НовостиФедеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена проверить цены на кабельный интернет от «Ростелекома» на Дальнем Востоке.

«Мы рассматриваем это дело на примере двух регионов — Сибирского и Дальневосточного, там в последнее время имел место рост тарифов на услуги», — сообщил журналистам заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин, передал ТАСС. По его словам, на этот счёт поступают жалобы от жителей регионов.

Примечательно, что в августе текущего года по заявлению УМВД России по Хабаровскому краю антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Ростелекома», заподозрив её в неправомерном завышении тарифов на оказываемые услуги.

«Ростелеком» является единственным интернет-оператором на Колыме и Камчатке. До запуска оптоволоконной линии связи Магаданская область и Камчатский край получали интернет через спутники. На данный момент компания планирует провести оптоволокно на Курилы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Почаще заходите в личный кабинет, что на Ростелекоме, что на ТТК, часто проходят акции со снижением тарифов, особенно для новых абонентов. Конечно новым абонентам в личный кабинет не зайти))), тогда в офис. Там постоянно есть буклетики, да и так подскажут… Конкуренция работает, скорость увеличивается. Это не «Жилсервис», и его «молочный брат»,- «Домсервис», конкурирующие в одном здании, с одной приемной.

  2. Как тариф без предупреждения и уведомления сменить , так ничего! А как пошел разбираться, так напишите заявление, чтоб перейти на выгодный….Молодцы! В свой карман работают хорошо

  3. Уже года три есть альтернатива и конуренты, в этой связи и цены у ростелекома пошли вниз. Какая-то запоздалая заинтересованность у ФАС.

  4. Элис, Альтернатива есть, ТТК, но они не хотят работать, мой дом в самом Центре города так и не подключен, да и тарифы у них тоже не самые дешевые, но качество интернета 95%

  5. Ну, наконец-то! Когда они в последний раз подняли цены и «забыли» меня об этом уведомить, я планировала отказаться от услуг Ростелекома, но пока нет нормальной альтернативы и свободного времени, пришлось отложить это на неопределенный срок.

  6. всё у нас хорошо, и проверок не надо даже проводить. Чего вообще печатать зря народ злите.

  7. лудше бы проверили сотовых операторов на интернет! а то тарифы не реальные а скорости так и нет ! звонил им проверяли все у них ништяк! а скорости так и нет!!!!

  8. а различие в тарифах и ценах на них в двух ближайших городах ничего так? разница раза в два и более если взять свободный и благ или даже белогорск