Пятница, 29 марта, 2024

Родителей хабаровских живодёрок наказали штрафом в 500 рублей

0
390

Родителей хабаровских живодёрок наказали штрафом в 500 рублейРодители двух несовершеннолетних девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными и экстремизме, оштрафованы на 500 рублей. По статье «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» (5.35 КоАП РФ) это максимальный размер штрафа.

Решение о привлечении родителей и бабушки девушек к административной ответственности было принято во время спецкомиссии по делам несовершеннолетних, пишет Habinfo.ru. У одной из обвиняемых мать лишена родительских прав из-за отсутствия интереса к воспитанию дочери, поэтому за деяния ребёнка пришлось отвечать бабушке.

В настоящее время девушки проходят стационарную комиссию на предмет вменяемости.
«Режим учреждения больницы для таких подопечных мало чем отличается от режима СИЗО — те же решётки и охрана, разница лишь в том, что рядом еще работают и врачи»,- отметил первый заместитель прокурора Индустриального района Хабаровска Дмитрий Туровцев.

Слухи о том, что одну из живодёрок якобы видели недалеко от её дома, не нашли реального подтверждения.

Напомним, что 11 ноября двух несовершеннолетних взяли под стражу в зале суда. На время расследования дела их поместили в следственный изолятор Хабаровска. Одна из девушек арестована до 1 января, вторая – до 7 января 2017 года.