Пятница, 29 марта, 2024

Школьница из Свободного стала победителем Общероссийской экологической акции

0
355

Школьница из Свободного стала победителем Общероссийской экологической акции. Новости14 амурских школьников и студентов стали победителями в трёх акциях, организованных экологическим движением России «КЕДР». Итоги акций подводились на основании представленных отчётов и фотографий.

В Общероссийской акции «Деревья – живые памятники природы» приняли участие более 180 000 учащихся и более 2000 преподавателей из 73 регионов России. В числе победителей оказалась свободненская школьница - Софья Игнатенко (Дом детского творчества, номинация «Художественная фотография»).

В Общероссийской акции «Дерево - память», участниками которой стали более 1500 образовательных организаций из 69 регионов России, в число победителей вошла Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат.

Деятельность экологического движения России «КЕДР» ориентирована на воспитание у детей и подростков ценностного отношения к природному и культурному наследию своей малой родины, популяризации преемственности поколений и семейных традиций, бережного отношения к природе.