Суббота, 20 апреля, 2024

Тела погибших в Сирии медсестёр доставят в Биробиджан 9 декабря

4
922

Тела погибших в Сирии медсестёр доставят в Биробиджан 9 декабря. Новости
Фото: loveopium.ru
Тела двух погибших при обстреле мобильного госпиталя в Алеппо медиков из Еврейской автономной области доставят в Биробиджан в пятницу, похороны, предварительно, состоятся в субботу.

Борт с телами вылетает из Москвы в Хабаровск в 19.00 мск в четверг. Из Хабаровска тела доставят в Биробиджан вертолётом, сообщил сегодня РИА Новости источник в силовых структурах. Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил в понедельник, что боевики так называемой сирийской оппозиции нанесли удар по развёрнутому в сирийском Алеппо российскому мобильному военному госпиталю, двое российских военнослужащих-медиков погибли, один ранен. Обе женщины — военные медики, погибшие при обстреле — служили в госпитале в Биробиджане. У них остались семьи и дети.

Кроме российских медиков, пострадали и местные жители, прибывшие на прием. В Международном комитете Красного креста (МККК) заявили, что атаки на больницы в Алеппо свидетельствуют о том, что стороны конфликта не в состоянии выполнять свою обязанность защищать медицинских работников.

Галина Михайлова и Надежда Дураченко будут похоронены в Биробиджане. По рассказам местных жителей, Надежда Дураченко ранее работала в отделении нейрохирургии областной больницы. Это была вторая командировка медиков госпиталя в Аллепо, из первой все вернулись без потерь.

КОММЕНТАРИИ
  1. Не от хорошей жизни они туда поехали — немного заработать хотели к праздникам. Искренне жаль. А тем, кто создал нам такую беспросветную жизнь — гореть в аду.

  2. рагнар, за чьи-то амбиции
    1973, не бывать этому. копченый товарищ готовит очередной подарок игиловцам на 9млрд. пендостанских единиц. в этой войне победит кошелек сильнейшего

  3. а почему мы не слышим что нету больше игил в сирии, почему они ещё не стёрты с лица земли?

  4. Это не наша война . У нас была уже война за интересы воротил.Русско-японская началась из-за этого.За что гибнут наши сейчас?