Суббота, 20 апреля, 2024

Аллею Героев в Свободном вновь украсили гвоздики на снегу

2
382

Аллею Героев в Свободном вновь украсили гвоздики на снегу. Новости 9 декабря уже в 9-й раз на Мемориале Славы в Свободном прошло негромкое торжество. Без салютов и бравурной музыки, маршей и парадов. В День Героев Отечества жители города традиционно приходят сюда, чтобы возложить к подножию 23 стел на Аллее Героев алые гвоздики.

Аллею Героев в Свободном вновь украсили гвоздики на снегу. НовостиУтром этой декабрьской пятницы температура воздуха на улице не поднималась выше -29 градусов, но пожилые люди, которых среди участников митинга было большинство, словно не замечали мороза. Пусть встреча на этом святом для горожан месте длилась не больше 15 минут, но сказаны были самые важные слова. О тех, чьи имена и портреты на 23-х стелах Аллеи Героев, будут помнить всегда, об их подвигах расскажут новым поколениям. Представители свободненской молодёжи также участвовали в мероприятии, они всегда рядом с ветеранами, продолжая их патриотические традиции.

Герои. НовостиО важной дате в нашем календаре коротко напомнила собравшимся главный специалист отдела культуры администрации Евгения Владимировна Яровикова. Прозвучали имена наших земляков Героев Советского Союза, а также единственного Героя России, погибшего в 2011 году в Дагестане молодого полковника Ивана Владимировича Маслова.

Аллею Героев в Свободном вновь украсили гвоздики на снегу. НовостиВместе с ветеранами и студентами цветы на Аллею Героев положили председатель городского Совета народных депутатов В.И. Крук, заместитель главы города по социальным вопросам Н.И. Грушко, другие представители администрации.

Фото Анны Казаковой.

Аллею Героев в Свободном вновь украсили гвоздики на снегу. Новости
КОММЕНТАРИИ
  1. 27-я запасная стрелковая бригада. А на фронт ушла 413-я стрелковая дивизия

  2. Нужно отдать должно руководству нашего города и лично Главе Р.В.Каминскому, за обустройство на Мемориале славы и Аллеи Героев и Аллеи со священной землей с мест сражений — все это очень здорово и патриотично! Вот еще бы установить здесь, в этом прекрасном комплексе и Стелу , о которой говорили ветераны войны, посвященную 27-й запасной стрелковой дивизии, которая готовила в свободном кадры для фронта и еще двум бригадам уходившим на фронт из Свободного. Знаю , что этого очень хотели многие ветераны и мой отец тоже! Установите, Роберт Валентинович!!! Андрей Андреевич Мирошин об одной такой дивизии даже написал целую книгу!