Четверг, 25 апреля, 2024

Приехавший устраиваться на космодром «Восточный» житель Свободного украл у знакомой два телефона

0
493

Космодром Углегорск. НовостиВ конце ноября за кражу с причинением значительного ущерба осуждён житель Свободного Ч. Преступление совершено этим летом на территории строительства космодрома «Восточный».

Ч. с другом приехали сюда 19 июля по приглашению общей знакомой, которая пообещала устроить их на работу. Пять дней они жили на территории строительства, деньги к тому времени у друзей закончились, а обещанной работы мужчины не получили. На шестой день подруга поселила своих знакомых в ту же гостиницу, где проживала сама, и пообещала трудоустроить в ближайшие дни.

Примерно в 21 час Ч. проходил по коридору гостиницы мимо номера своей знакомой. Он заметил, что дверь приоткрыта, зашёл в номер и увидел на столе два телефона, принадлежащие женщине. Убедившись, что в комнате он один и за его действиями никто не наблюдает, Ч. забрал оба телефона и вышел.

Свою вину осуждённый признал полностью, вернул оба телефона, в содеянном раскаялся. Суд учёл также наличие на иждивении Ч. троих несовершеннолетних детей, двое из которых малолетние, и вынес приговор - 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев.

Государственное обвинение в Свободненском городском суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Свободного. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото Анны Казаковой.