Суббота, 20 апреля, 2024

Работник космодрома «Восточный» получил срок за удар металлической трубой своего знакомого

1
377

Работник космодрома «Восточный» получил срок за удар металлической трубой своего знакомого7 декабря Свободненский городской суд вынес приговор 33-летнему жителю п. Чульман г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия) Алексею О., работавшему на строительстве космодрома «Восточный».

Судом установлено, что 1 марта текущего года, Алексей О., находясь в производственном здании на территории технического комплекса космодрома «Восточный», на почве ранее возникших личных неприязненных отношений, нанёс своему знакомому, жителю Хабаровского края, удар в область головы отрезком металлической трубы.

За причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему (п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ) суд назначил Алексею О. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. При это суд учёл признание вины в совершении преступления, молодой возраст осуждённого, состояние здоровья его матери и отчима, которые являются инвалидами, а также то, что он активно способствовал раскрытию и расследованию преступления и просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г.Свободного.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ