Четверг, 25 апреля, 2024

Свободненская полиция проводит отбор кандидатов на бесплатное обучение

2
462

Полиция. Новости
Заявления подаются в январе-феврале в подразделения по работе с личным составом. Адрес: ул. 40 лет Октября, 74.
Межмуниципальный отдел МВД России «Свободненский» ежегодно организует работу по отбору кандидатов для поступления на очное обучение в образовательные учреждения системы МВД России.

На 2017 год имеются следующие места для очного обучения.

Дальневосточный юридический институт МВД России (г. Хабаровск) по специальностям:

правоохранительная деятельность (для прохождения службы в подразделениях уголовного розыска внутренних дел);

правовое обеспечение национальной безопасности (для прохождения службы в следственных подразделениях органов внутренних дел).

На очное обучение в образовательные учреждения МВД России принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, годные по своим личным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие вступительные экзамены и прошедшие по конкурсу. В процессе оформления кандидаты проходят медицинскую комиссию, профессионально-психологическое обследование и сдают нормативы по физической подготовленности.

Курсанты обеспечиваются бесплатным общежитием, бесплатным обмундированием и питанием по нормам курсантского пайка, выплачивается оклад денежного содержания. Срок обучения 5 лет. Обучение бесплатное.

Ежегодно курсантам и слушателям, успешно сдавшим все экзамены и зачёты, предоставляется каникулярный отпуск (30 суток летом и 14 суток зимой) с правом бесплатного проезда один раз в год железнодорожным транспортом к месту проведения отпуска и обратно.

По окончании обучения курсантам и слушателям, успешно освоившим учебную программу и выдержавшим государственные экзамены, выдаётся диплом государственного образца о получении высшего профессионального образования и присваивается специальное звание «лейтенант полиции». Выпускники образовательных учреждений МВД России направляются для прохождения службы в комплектующие органы внутренних дел.

Заявления подаются в начале года поступления (январь-февраль) в подразделения по работе с личным составом органов внутренних дел по месту жительства (ул. 40 лет Октября, 74), которые оформляют документы кандидатов на учёбу.

Тел. для дополнительной информации: 5-56-11, 8-914-577-40-06.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ