Пятница, 26 апреля, 2024

Артисты Амурской филармонии подарили свободненцам красоту русского романса

1
352

Карусель Беляева Кипаридзе. Новости
Трио «Карусель».
Ансамбль народных инструментов «Карусель» под руководством заслуженного работника культуры России Виктора Горы - частый гость в детской школе искусств Свободного. В этот раз, в первый день зимы, любителям музыки нашего города была представлена программа «Воспоминания о романсе».

Карусель Беляева Кипаридзе. Новости
Елена Беляева.
В концерте исполнителей Амурской областной филармонии приняли участие солисты, исполнители вокальных произведений Елена Беляева и Павел Кипаридзе. Елена Беляева великолепно выступила и в роли ведущей концерта, познакомив слушателей с историей создания романсов, инструментальных произведений, звучавших в концерте, с интересными фактами из биографий композиторов.

Жаль, что в зале осталось немало свободных мест - возможно, повлияли погодные условия, а, возможно, то, что в нашем городе добраться из центра в другие районы вечером проблематично, тем более в снегопад. Однако присутствовавшие зрители благодарили артистов аплодисментами за возможность прикоснуться к прекрасному.

Карусель Беляева Кипаридзе. НовостиЗвучали популярные романсы и лирические песни - «Утро туманное», «За дальнею околицей», «Белой акации гроздья душистые», «Крутится, вертится шар голубой», «Наряд подвенечный», «Ямщик, не гони лошадей», «Что мне жить и тужить» - в исполнении Елены Беляевой и Павла Кипаридзе, а также инструментальные пьесы - «Русский вальс», «Воспоминания о старинном романсе», «Старая афиша», «Разлука» - в исполнении ансамбля «Карусель» в составе Ульяны Шальневой, Владимира Сердюка, Михаила Косицына.

Завершился концерт исполнением старинного романса «Гори, гори, моя звезда» в обработке А. Шалова.

Марина ГАНЧИНА, заместитель директора ДШИ по учебно-воспитательной работе.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. сельчане стали более привередливы в выборе проведения досуга. наверное, всей толпой катались на коньках=)))