Пятница, 29 марта, 2024

Житель Свободного осуждён за разбойное нападение на своего знакомого

2
469

Житель Свободного осуждён за разбойное нападение на своего знакомого8 декабря 2016 года приговором Свободненского городского суда осуждён 21-летний местный житель Дмитрий С. за совершение разбойного нападения на своего знакомого (ч. 1 ст. 162 УК РФ).

Судом установлено, что 2 июля 2016 года, Дмитрий С. находился в гараже, расположенном во дворе дома по ул. Безымянной. Решив ограбить своего знакомого, осуждённый схватил его за шею и нанёс руками два удара в область лица, после чего сорвал с него золотую цепь и положил её себе в карман. Позже он нанёс ему ещё несколько ударов по лицу и вытащил из заднего кармана брюк потерпевшего кошелек, в котором находились деньги.

Суд при назначении Дмитрию С. наказания учёл молодой возраст виновного, явку с повинной, полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, привлечение к уголовной ответственности впервые, добровольное возмещение причинённого ущерба в полном объёме, отсутствие тяжких последствий, публичное принесение извинений потерпевшему, а также мнение потерпевшего о мягком наказании, не настаивающего на лишении свободы подсудимому и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. «Я схватил его на горло, тыкал в глаз булавкой. Не сердитесь на меня, я больной со справкой!».

  2. судя по описанию подсудимого, он вообще белый и пушистый… вообще ни за что на зону пойдет… и повинился и извинился и загладил и компенсировал….ох уж это подлое общество… сломало парню судьбу….