Четверг, 25 апреля, 2024

На китайско-российской границе найдено более 1500 патронов времён Второй мировой войны

4
687

На китайско-российской границе найдено более 1500 патронов времён Второй мировой войныНа китайско-российской границе был обнаружен подземный тайник с патронами, оставленный японскими войсками во время Второй мировой войны.

Как стало известно, на прошлой неделе житель посёлка Юнчан провинции Хэйлунцзян на берегу реки нашёл два старых деревянных ящика с 1555 патронами внутри. О своей находке он сообщил в пограничную полиции. Позже выяснилось, что патроны, вес которых составил более 40 килограммов, пригодны в использовании.

По результатам предварительного расследования, патроны были оставлены японскими войсками в период войны Японии против Китая в 1937-1945 гг., пишет «Синьхуа».

КОММЕНТАРИИ
  1. На финско-китайской границе ещё и не такое попадается. Помню, во время сбора металлолома одноклассники прротивотанковую мину на пункт сбора припёрли.

  2. Лукезе, что за оптимистичный сценарий? На час боя — это если инвалиды-колясочники наступают и из «трёхлинеек» всем расчётом шмалять. А если говорить про автоматическое оружие и сотни выстрелов в минуту…

  3. столько лет пролежали в сырости и пригодны в использовании? У японцев что сейчас что в прошлом качесто на высоком уровне.