Суббота, 20 апреля, 2024

Более 42 миллионов рублей направят в Амурскую область на ремонт дорог

2
302

Дороги ремонт. НовостиПравительство РФ направит средства на финансирование региональных программ в сфере дорожного хозяйства в объёме 8,7 млрд рублей, что соответствует параметрам федерального бюджета 2016 года. Деньги регионы могут использовать в том числе для того, чтобы привести в нормативное состояние автомобильные дороги регионального и местного значения.

Соответствующее распоряжение размещено на сайте Правительства РФ.

«Трансферты распределены между 83 субъектами Федерации исходя из удельного веса транспортных средств, зарегистрированных в системе взимания платы за использование транспортной инфраструктуры» - говорится в тексте документа.

Принятое решение позволит региональным бюджетам компенсировать в текущем году выпадающие доходы в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу.

Примечательно, что среди дальневосточных регионов больше всего средств получит Приморский край - более 70 миллионов рублей. На втором месте оказался Хабаровский край – регион получит почти 59 миллионов. На третьем месте - Амурская область, куда направят более 42 миллионов рублей.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 8 декабря текущего года.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. так это деньги за то что область недополучила налогов из-за работы платона, так как они не платят из-за этого налог дорожный. и это совсем копейки, нежели то что потеряла область.