Четверг, 25 апреля, 2024

11 будущих дипломированных строителей пройдут производственную практику на космодроме «Восточный»

0
198

11 будущих дипломированных строителей пройдут производственную практику на космодроме «Восточный»Студенты выпускных курсов строительных факультетов проходят производственную практику на строительстве космодрома «Восточный». До января 2017 года 11 юношей и девушек из университета городов Хабаровска, Владивостока и Иркутска будут участвовать в процессе комплектации исполнительской документации. Молодые специалисты освоили специализированное программное обеспечение, имеют навыки работы с проектами и сметами.

Предприятие Дальспецстрой не в первый раз принимает студентов - на протяжении четырёх лет студенческие строительные отряды участвовали в работах на космодроме, поэтому существует хорошо отлаженная система по обеспечению студентов оборудованными рабочими местами, предоставлению комфортных мест для проживания, обеспечению горячим трёхразовым питанием, а также компенсации стоимости проезда от учебного заведения и обратно, пишет пресс-служба Спецстроя России.

«Мы с большим энтузиазмом восприняли приглашение поработать на космодроме Восточный, это бесценный опыт работы с технической документацией, который можно получить только на таком технически сложном объекте в коллективе настоящих профессионалов. Конечно, сейчас в университете полным ходом идёт учебный процесс, потом придётся наверстывать, но мы не боимся трудностей. Руководство факультета поддержало нас, установив свободный график сдачи зимней сессии. В Дальспецстрое нас по-настоящему тепло встретили сотрудники филиала СУ № 718, для проживания выделили места в благоустроенном общежитии вахтового городка, в столовой вкусно и сытно кормят, специально для студентов организована экскурсия на стартовый и технический комплексы, о которых рассказали строители, руками которых возведены эти грандиозные объекты», - делится своими впечатлениями Анна Горбачёва, студентка 4 курса института Архитектуры и строительства «Иркутского национального исследовательского технического университета» (г. Иркутск).

Фото пресс-службы Спецстроя России.