Суббота, 30 марта, 2024

Свободненский суд отправил за решётку на длительный срок троих сбытчиков героина

0
378

Свободненский суд отправил за решётку на длительный срок троих сбытчиков героинаВ Свободном три сбытчика героина приговорены к длительным срокам лишения свободы в колониях строгого и особо строгого режима. Максимальный срок, который получил один из участников преступной группировки, составил 8 лет и 5 месяцев.

14 декабря 2016 года Свободненским городским судом осуждены 38-летний Роман П., 45-летний Леонид Р. и 42-летний Владимир С. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч.3 ст.228.1, ч.3 ст.30 п. «а,б» ч.3 ст.228.1, п. «а» ч.3 ст.228.1, п. «а,б» ч.2 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору).

Как установил суд, что с февраля по апрель 2015 года Роман П., Леонид Р. и Владимир С. вступили в преступный сговор, распределили роли и осуществили сбыт наркотического средства – героина (диацетилморфин). За весь период им удалось сбыть 187, 26 грамм наркотического вещества.

Суд при назначении наказания учёл активное способствование раскрытию и расследованию преступления подсудимыми, полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние их здоровья, поскольку подсудимые являются лицами наркозависимыми, наличие на иждивении Романа П. и Владимира С. несовершеннолетних детей. Кроме того, судом учтено, что Роман П. и Владимир С. ранее неоднократно судимы, а Леонид Р. совершил преступление в период условного осуждения за преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 (Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере). С учётом указанных обстоятельств, Роману П. назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Леониду Р. – 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Владимиру С. – 8 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особо строгого режима.

Фото из архива редакции.