Пятница, 19 апреля, 2024

Путин предложил японским инвесторам принять участие в создании Амурского ГПЗ

8
602

Путин предложил японским инвесторам принять участие в создании Амурского ГПЗ. Новости15 декабря завершились переговоры Президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Вопросы развития сотрудничества на российском Дальнем Востоке поднимались как со стороны российского лидера, так и со стороны главы правительства Японии. Среди 10 пунктов, по которым шли переговоры, - участие японских инверсторов в создании Амурского ГПЗ.

Президент России Владимир Путин предложил японским инвесторам принять участие в создании Амурского газоперерабатывающего завода. В настоящее время Минвостокразвития России прорабатывает вопрос создания ТОР «Свободненская», которая даст существенные льготы и преференции инвесторам проекта.

Также Синдзо Абэ подтвердил заинтересованность японской стороны в развитии городской среды во Владивостоке и участии японских компаний в развитии международного аэропорта в Хабаровске.

Фото: сайт Президента России.

КОММЕНТАРИИ
  1. Страшно то что мы даже мирный договор с ними не имеем а дела вести собираемся вести с людми у которых к нам территориальные претензии. За экономикой очевидного не видят ну их дело мы при любой власти поживем а проживет ли власть без нас диву дается какая дурь кругом

  2. «Лондоны-парижи смазали лыжи, царю достались послы пожиже». (Л. Филатов).

  3. Вот щас я завис… Японцев подпрячь на проект, который заточен на китайцев… Контрибуция за 30-40-е годы?
    Дюже глубоко, типа «объединяй и властвуй».

  4. Что, денег таки нет?
    Коммерческий проект под названием РФ банкротят и уже продают конкурсную массу

  5. а ещё они увидят тачки японские с прошлого века так со слезами на глазах дарить начнут свежак.

  6. Воно оно как, оказывается на пригород посыпятся не миллиарды рублей, а миллиарды иен. Новогодний подарок Путина сельчанам! Уря