Пятница, 19 апреля, 2024

Житель Свободного получил срок за повторное управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения

3
456

Житель Свободного получил срок за повторное управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения14 декабря 2016 года приговором мирового судьи Свободненского городского судебного участка № 3 осуждён 36-летний Александр В. за управление мотоциклом в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что ранее данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако на путь он исправления и не встал, и 7 мая 2016 года вновь признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), в связи с чем, ему было назначено наказание в виде ареста сроком на 12 суток.

Однако данное наказание не повлияло на его исправление и 9 мая 2016 года он вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль мотоцикла и поехал в центр города, где его задержали сотрудники ДПС. Кроме того, прав на управление транспортным средством Александр В. не имел.

Суд при назначении Александру В. наказания учёл активное способствованию раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном, отсутствие официального трудоустройства и постоянного места жительства, наличие судимости ранее и с учётом рецидива, назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год и возложением дополнительных обязанностей, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. 7 мaя 2016 гoдa eмy былo нaзнaчeнo нaкaзaниe в видe apecтa cpoкoм нa 12 cyтoк. 9 мaя 2016 гoдa oн внoвь, нaxoдяcь в cocтoянии aлкoгoльнoгo oпьянeния, ceл зa pyль мoтoциклa. А где он отбывал 12 суток?