Четверг, 28 марта, 2024

Хоккеисты Свободненского района готовятся к матчам областной сельской спартакиады

0
257

Хоккей район. Новости
Обновлённую хоккейную коробку открывают Валерий Бурлаков и Лена Гиголян.
Хоккей район. НовостиВ Свободненском районе стартовал хоккейный сезон. 11 декабря хоккейная дружина Свободненского района в преддверии игр в зачёт областной сельской спартакиады провела товарищескую встречу в селе Васильевка с командой Белогорского района. 3 декабря в Новгородке прошло торжественное открытие хоккейной коробки после её реконструкции, ещё неделей раньше прошло открытие сезона в Юхте.

Хоккей район. Новости
Обновлённую хоккейную коробку открывают Валерий Бурлаков и Лена Гиголян.
В Белогорском районе игра прошла с заметным преимуществом наших хоккеистов и завершилась победным результатом 5:1 (1:0; 2:0; 2:1). Две шайбы в ворота соперников забросил Артём Гиголян, также отличились в этой игре Василий и Станислав Аксёновы, а также Захар Верховод. В состав команды района входили любители этой мужественной игры из Новгородки и Юхты. Достигнута предварительная договорённость о приезде белогорских хоккеистов на ответный матч.

Хоккей район. НовостиОткрытие сезона в Новгородке прошло на обновлённой хоккейной коробке. За лето любители хоккея, инициативная группа во главе с Владимиром Павловичем Захаренко, провели большую работу по планировке и увеличению размеров хоккейного поля. Пиломатериал был выделен главой районной администрации Ю.П.Романовым.

Хоккей район. Новости
Артём Гиголян вручает хоккейный свитер Владимиру Захаренко.
Активно потрудились на сооружении спортивного объекта Александр Морозов, Егор Середин. Не остались в стороне от дел и юные любители хоккея. Осенью благодаря частному предпринимателю Любови Ивановне Мисюк было приобретено четыре рулона заградительной сетки, которая была установлена вдоль бортов за воротами. А то, что кататься на спортивной площадке теперь стало возможным и в тёмное время суток, следует поблагодарить директора структурного подразделения предприятия «Западные электрические сети» Юрия Геннадьевича Максюту и главу новгородской администрации Николая Николаевича Маланчука. Вдоль хоккейного поля были установлены шесть опор со светильниками.

Хоккей район. Новости
Валерий Бурлаков вручает памятный подарок.
Поздравить новгородцев приехала руководитель спорта района Виктория Мазаник, она вручила хоккеистам клюшки. Депутат Свободненского районного Совета Валерий Бурлаков поздравил хоккеистов с открытием сезона и вручил памятный подарок капитану новгородской команды Владимиру Захаренко, помощник губернатора области Артём Гиголян подарил Владимиру Павловичу хоккейный свитер.

Хоккей район. Новости
Участники матча.
В матче открытия команда «Легионер» переиграла команду «Ветеран» со счётом 6:5. Автором первой заброшенной шайбы стал Захар Захаренко («Легионер»), он ещё дважды отличился в этой встрече. Дублем отметился в составе победителей Артём Гиголян, шайбу на свой актив записал и Иван Гаврилко. По две шайбы у ветеранов забросили Александр Кошелев и Александр Морозов, не ушёл с поля без заброшенной шайбы и Владимир Захаренко.

На снимках - открытие сезона в Новгородке. Снимки предоставлены Валерием Бурлаковым.