Суббота, 20 апреля, 2024

Пожар в частном доме унёс жизнь известного в Свободном певца Сергея Демиденко

12
3 309

Пожар в частном доме унёс жизнь известного в Свободном певца Сергея Демиденко. Новости
Сергей Демиденко.
Вчера вечером в Свободном произошла страшная трагедия, о которой говорит весь город. При пожаре в частном доме погиб известный многим свободненцам певец Сергей Демиденко. Пока официальной информации о случившемся нет. Пожар произошёл 17 декабря около 7 часов вечера в доме № 23 по улице Советской.

По предварительной версии пожарных и полиции, очаг возгорания находился в комнате, где был установлен самодельный обогреватель («козёл»). Ножка стула, на котором сидел погибший, обгорела, стул упал, вспыхнула одежда. Будет проведена экспертиза, которая определит, что стало причиной смерти хозяина дома. Но очевидцы, обсуждая трагедию в соцсетях, высказывают предположения и об убийстве.

В тот вечер у Сергея Демиденко гостил приятель, вероятно, субботним вечером было и застолье. Когда приехали пожарные и полиция, обгоревший труп уже вынесли на веранду.

Сергею Демиденко было 59 лет. Он выступал на многих городских торжествах, участвовал в праздничных концертах, особенно запомнился всем свободненцам великолепным исполнением песни «День Победы»...

Фото из соцсетей.

КОММЕНТАРИИ
  1. я был на юбилее Дебюта, он там пел… это же совсем недавно было, не могу поверить! Его могли и не знать особо в области, скромный был человек. Еще в оркестре на трубе играл по праздникам. То что про этот случай на областных сайтах написали, так они со свободненского просто скопировали, всегда берут такие события, которые обсуждаются. Почему только официальной информации нет… Может правда убийство?

  2. Известный был человек, точно. Недаром новость о его гибели стала, судя по рейтингу городских новостей, главной новостью дня и разошлась по многим СМИ. Его многие знали, особенно из старшего и среднего поколения горожан. Жалко, хороший был певец, удивительным голосом обладал

  3. Влад, а что ты не сказал, что о гибели С.Демиденко сообщили и ведущие информационные агентства области — АмурИнфо и ПортАмур? В области его тоже знали, по крайней мере с сфере культуры

  4. Ох, как жалко. Сейчас посмотрел, что эта печальная новость после «Зейских огней» уже разлетелась по интернету. Новость о трагической гибели Сергея Демиденко сообщили и информационные агентства «Регионы России», «Мангазея», «Монависта», а также «Амурская Служба Новостей», телеканал «Свой», портал «Благовещенск.ру», сайт «Горячие новости Приамурья», «Одноклассники» и другие.

  5. Неужели певца могли убить, раз предполагают и убийство ? За что ?
    Когда-то Сергея Демиденко называли даже «золотым голосом Свободного» , особый был у него голос — это точно.
    Тут Ободзинского упоминали, так слышал, что когда Валерий Ободзинский приезжал в Свободный на гастроли, то популярный певец, когда услышал в ресторане в исполнении Сергея Демиденко свои песни, то подошел к нему и сказал несколько комплиментов, и даже как-будто потом они в гостиничном номере отметили встречу… Не знаю правда это или легенда, но слышал о таком… Слышал еще мнение, что мол никто в России, не мог бы лучше Сергея Демиденко исполнить песни Ободзинского…

  6. Сергей Демиденко погиб ? Боже мой, как же так ? Согласна со свободненцами, кто здесь уже успел высказаться. Его, действительно, можно по -праву назвать легендарной личностью нашего города, да он и был легендой свободненской эстрады, выступал здесь еще с 1980-х годов. Надеюсь, что все наши местные певцы и певицы, кто известен, как вокалист, кто выступает на концертах, сочтут за долг прийти в час прощания с ним, не говоря , конечно, о коллективе его Эстрадной студии «Дебют».

  7. Ничего себе, печальная новость ! Да, наша свободненская эстрада понесла невосполнимую утрату. В городе всегда было и есть не более десятка хороших исполнителей эстрадных песен и Сергей Демиденко всегда был в числе лидеров этой свободненской эстрадной десятки, а в какой-то период даже возглавлял этот неофициальный рейтинг — голос у него был особый, прекрасный! И репертуар разнообразный. Больше теперь город не услышат на центральной площади, на сборных концертах, на корпоративах его голос… Почему так рано и трагически уходят из жизни талантливые люди ?!

  8. Какая трагедия! Соболезнования родным и близким и, конечно же, коллективу известной свободненской Эстрадной студии «Дебют», солистом которой он был. (Недавно только, в октябре, студия отмечала свое 25-летие ).
    У него, кстати, осталась страница в «Одноклассниках», как есть такая страница и у самой Эстрадной студии «Дебют» ! На этой странице есть даже им приглашение из самого Парижа, для участия в заочном конкурсе эстрадных коллективов.

  9. Да, талантливый был человек… Помнится его великолепное исполнение песен Энрике Иглесиаса и Рикки Мартина. И отечественные пел превосходно. Да и сам добряком, говорят, был.

  10. Просто невероятно! Очень знаменитый в городе был человек и певец, его даже иногда называли «амурским Ободзинским»! И в области он был известен! Вся жизнь его была с песней, в советское время пел и в ресторанах, а сколько раз был на гастролях по области и Дальнему Востоку, в том числе и за рубежом!