Пятница, 29 марта, 2024

В Амурской области зарегистрировано 5 случаев гриппа

2
381

В Амурской области зарегистрировано 5 случаев гриппа. НовостиСогласно данным амурского управления Роспотребнадзора, на территории Амурской области зарегистрировано 5 случаев лабораторно подтверждённого гриппа. Состояние больных удовлетворительное.

Отмечается подъём заболеваемости ОРВИ, однако его показатель пока ниже недельного эпидемического порога на 14,2%. Из числа заболевших 81% приходится на детей до 17 лет, среди них наибольшее число по-прежнему составляют дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения, и школьники.

Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями ниже среднемноголетнего уровня на 13%, при этом наряду с сезонным подъёмом заболеваемости ОРВИ традиционно увеличивается количество заболевших внебольничной пневмонией, прежде всего среди детского населения, что требует соблюдения основных мер профилактики.

Учитывая раннее начало циркуляции среди населения вирусов гриппа и ожидаемый рост заболеваемости респираторными инфекциями - в целях недопущения возникновения групповых заболеваний амурское управление Роспотребнадзора призывает родителей не допускать детей с симптомами ОРВИ в образовательные учреждения и своевременно обращаться к врачу, а также призывает амурчан соблюдать меры, направленные на профилактику ОРВИ и гриппа, сообщает ведомство.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. В прошлом году ставил прививку — всех чертей вспомнил. Суставы болели полгода. Что они там намешали?

  2. у меня сестра подхватила грипп, причем утром была здороваа к обеду температура 39,4, я не на шутку испугался. Думали скорую вызывать, но решили как всегда биомедис сначала включить и температура через пару часов уже упала до 37, а через пару дней и вовсе поправилась.теперь бы мне не подхватить тоже самое.