Четверг, 28 марта, 2024

В Хэйхэ начинает работу российско-китайский госпиталь дружбы

0
333

Китай. Новости
Больница в Хэйхэ.
17 декабря в приграничном городе Хэйхэ провинции Хэйлундзян открылся российско-китайский госпиталь дружбы. На данный момент он считается самым крупным госпиталем с китайской стороны границы.

«В настоящее время много российских туристов и бизнесменов посещают город Хэйхэ. В этой связи госпиталь российско-китайской дружбы может обеспечить необходимую помощь и гарантии для россиян. Кроме того, госпиталь станет платформой для обмена опытом и подготовки кадров. С её помощью китайские медики изучат русский язык, а российские – китайский, чтобы лучше лечить граждан обеих стран», - пояснил главврач Китайско-российского госпиталя дружбы Хэйхэ Сунь Хунтао, сообщает РИА «Новости».

По его словам, для работы в госпитале уже отобраны около 40 врачей, владеющих русским языком, а для обслуживающего медперсонала без знания языка организованы курсы. Более того, российские и китайские врачи будут вести совместные медицинские проекты и научные исследования.

В целя усовершенствования клинических отделений госпиталя, а также стимуляции развития сотрудничества между Китаем и Россией Первая народная больница Хэйхэ совместно с известным Шанхайским госпиталем имени Сунь Ятсена создала в Хэйхэ центр медицинских технологий. Ожидается, что на базе российско-китайского госпиталя будут организованы тематические медицинские встречи на высшем уровне, в результате Хэйхэ может стать важным международным центром медицинского обмена.

Фото из архива редакции.