Пятница, 29 марта, 2024

С Нового года ввоз подержанных иномарок в Россию сдержит система ГЛОНАСС

13
1 322

С Нового года ввоз подержанных иномарок в Россию сдержит система ГЛОНАСС. НовостиС 1 января 2017 невозможно будет получить ПТС на автомобиль без российской системы экстренного реагирования при ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС». Запрет будет распространяться не только на новые автомобили, но и подержанные.

Иными словами, это будет означать закрытие импорта подержанных машин на территорию России как для юридичесикх, так и для частных лиц. Все ввозимые автомобили должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС.

«С 1 января 2017 года в ПТС в раздел «Особые отметки» в обязательном порядке вносятся сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб для вновь выпускаемых в обращение транспортных средств. Это требование распространяется и на подержанные транспортные средства, оснащение устройством вызова экстренных оперативных служб, информация о котором содержится в СБКТС», - цитирует Life сообщение Федеральной таможенной службы.

СБКТС - это свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, необходимое для растаможки. Получение ПТС со старыми свидетельствами не будет таким проблематичным, в то время как для остальных автомобилистов, которые будут получать новые сертификаты, без «ЭРА-ГЛОНАСС» его уже не выдадут.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. А если собирается покупать такую вот беспробежную… да это и так уже противоречит правам человека. Почему я не имею свободы выбора транспорта передвижения? Если Россия готова выпускать автомобили по качеству и комфорту, а также стоимости достойных автомобилей,то и вопросов бы не возникало. Итак уже растаможку задрали выше некуда. Да нах нам ваши жигуары, которые и десяти тысяч без ремонта не ходят,в отличие от японских подержанных. Твари.

  2. А на самом деле большинству должно быть по боку. Интересно кто из комментаторов собирается покупать беспробежную машину?

  3. Уже не знают, как бы ещё с яиц шерсти настричь. Моему соседу с древним «Москвичом» об этом расскажите.

  4. Не навижу это правительство. Все против людей. Сделайте уде что нибудь хорошее. Кроме жигулей

  5. Как передвигались на Японии, так и будем, русские умные, выход найдут из любой ситуации)))!

  6. Из текста видно, что если подержанная машина не оснащена системой вызова экстренных служб, то и эра-глонасс ей не нужна и ввозить её можно.

  7. А как же смартфоны с системой GPS навигации ? Нужно тоже ограничить ввоз смартфонов не оборудованных системой ГЛОНАСС.

  8. Т.е. на этапе вывоза из страны восходящего солнца, нужно будет внедрить такой девайс… А потом выдрать его и выкинуть… Больные люди….

  9. По дороге из Японии наши мастера прикрутят коробочки с глонас. Ну подумаешь подорожает машина тыщ на 40. Как возили так и будут возить.

  10. Не удивлюсь что через пару лет, не получишь ПТС, пока не оснастишь машину экстренной кнопкой связи с Кремлём. Нажал на неё — автоматом проголосовал за ЕДРОС. Только после этого можно ехать.