Суббота, 20 апреля, 2024

Жителя Шимановска задержали на вокзале Свободного с марихуаной

0
393

Жителя Шимановска задержали на вокзале Свободного с марихуанойСвободненский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41-ти летнего жителя г. Шимановска Евгения Ф. Он признан виновным в совершении преступления - незаконном приобретении и хранении наркотических средств (ч.2 ст.228 УК РФ).

Как установлено в суде, мужчина ранее был судим за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, и отбывал наказания в колонии общего режима. В сентябре 2016 года Евгений Ф. вновь совершил аналогичное преступление: находясь по личным делам в г. Свободном, перед возвращением домой он собрал на одном из полей в окрестностях города верхушечные части и листья дикорастущей конопли – марихуана массой 185 грамм. С наркотическим средством он отправился на железнодорожный вокзал ст. Свободный, где и был задержан сотрудниками транспортной полиции.

С учётом мнения государственного обвинения, наличия опасного рецидива, за совершение указанного преступления суд назначил Евгению Ф. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии строго режима, пишет пресс-служба Восточнно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Фото из архива редакции.