Пятница, 19 апреля, 2024

В аптеках Приамурья ограничили продажу спиртовых настоек

10
492

В аптеках Приамурья ограничили продажу спиртовых настоек20 декабря депутаты Законодательного Собрания Амурской области приняли закон, который ограничивает продажу в аптеках настоек с содержанием спирта свыше 5 %.

Поводом послужило массовое отравление спиртосодержащей жидкостью в Иркутске. Жители одного из микрорайонов города приобретали концентрат для принятия ванн «Боярышник», имеющий в своём составе метиловый спирт и не предназначенный для приёма внутрь. По информации пресс-службы Минздрава Иркутской области, в период с 17 по 21 декабря в результате отравления пострадали 106 человек, скончался 61 человек.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области предупреждает население об опасности использования (употребления внутрь) парфюмерно-косметического средства «Боярышник». Сообщить о фактах продажи на территории Амурской области некачественной спиртсодержащей продукции «Боярышник» можно по телефонам: 8 (4162) 20-20-20 в рабочие дни с 9.00 до 18.00, 8 (4162) 52-56-29 в выходные дни с 10.00 до 17.00. Звонок бесплатный с любого телефона.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Бли-ин, а я не затарился йодом, корвалолом и зелёнкой к празднику!!! Караул!!!

  2. Алла, а разве на боярышник не написано что не для внутреннего применения?

  3. мАх прав ! уничтожители из Игил !!! скоро водочный завод откроют и будут завозить отраву по серьёзнее!

  4. Это не тот боярышник, который в аптеках. Это типа трояра в фунфыриках. Кто-нибудь объясните им!!!

  5. Алла, Вы отжизни оторваны. Долго обьяснять. А что делать с продажеей срирта\самогона на дому?

  6. Специально травят народ. Доход то от этих бутылочек копеечный, но ведь кто-то распространяет эту отраву по всем торговым точкам. И врачи тоже этот боярышник настоятельно пить рекомендуют, хотя даже по каплям алкогольные настойки потом зависимость вызывают. Уже больше 60 человек умерли!!! Это же катастрофа! Не все же они алкоголики, откуда их столько взялось в городе?

  7. Ограничивает это как, с 11.00 до 21.30 или надо на корвалол рецепт получать простояв в очереди полдня?